Inicio       

18-11-19. RESULTADOS DE LOS TORNEOS NACIONALES DE FLORETE Y ESPADA

FLORETE MASCULINO M-20 INDIVIDUAL
1 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M
2 FERNANDEZ HERNANDEZ Erik CESJV-B
3 GARCIA MUR Adriá CESJV-B
3 GUMA LEAL Arnau CESJV-B

FLORETE FEMENINO M-20 INDIVIDUAL

1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima CCC-M
2 GAYDOS DIEGO Sofia CCC-M
3 OSENDE ALVAREZ Carmen CEB-M
3 TUCKER ALARCON Ariadna Del Carmen CCC-M

FLORETE MASCULINO M-20 EQUIPOS

1 CESJV
FERNANDEZ HERNANDEZ Alan
FERNANDEZ HERNANDEZ Erik
GARCIA MUR Adria
GUMA LEAL Arnau
2 SAMA-M1
DIAZ HIGUERAS Luis
GONZALEZ ANDRE Gabriel
LACASTA ARENAL Daniel
OLONDRIZ GUTIERREZ Girma
3 ATENEO-M
BRAVO FERNANDEZ Sahel
DE PAZ BENITO Vidal
GARCIA MORENO Alejandro
SANTANA BARBA Alejandro
4 CCC-M
DIAZ ESCALONA Mario
MARCOS Alvaro
MARCOS PERAL Enrique
VARGAS ESCOBAR Tomas

FLORETE FEMENINO M-20 EQUIPOS

1 CCC-M 1
CASTRO GARCIA Ariadna Fatima
FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz
PEREZ LEPERLIER Anae Lucia
2 CEBM1
ALONSO MARTIN Laura
DIAZ OCAMPO Lucia
VICENTE ALVAREZ Natalia
3 CCC-M 2
GAYDOS Sofía
MARCOS PERAL Mara
TUCKER ALARCON Ariadna Del Carmen
4 CEBM2
DOCAVO GARCIA Elena
OSENDE ALVAREZ Carmen
PORTILLO SORIA Claudia

FLORETE MASCULINO ABS

1 LLAVADOR FERNANDEZ Carlos SAMA-M
2 SERVELLO Augusto CCC-M
3 DELBERGUE CHICO Luis Alfonso CEB-M
3 LACASTA ARENAL Sergio SAMA-M

FLORETE FEMENINO ABS

1 DIAZ ESCALONA Maria Teresa CCC-M
2 MARIÑO BLANCO Maria CEO-PO
3 BRETEAU IANNUZZI Andrea CCC-M
3 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima CCC-M

ESPADA MASCULINA M-20 INDIVIDUAL

1 GONELL TOMAS Gerard SEA-T
2 FRAZAO Filipe CAE-POR
3 DE NO VELEZ Jaime CCE-M
3 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo SAES-BU

ESPADA FEMENINA M-20 INDIVIDUAL

1 RAPOSO TRAMONT Dana COE-M
2 ARRIBAS GOMEZ Claudia CELC-M
3 LIXANDRU Nicole CEB-M
3 TORREGO ALVAREZ Alicia CREA-M

ESPADA MASCULINA M-20 EQUIPOS

1 SAESBU 1
DE LOS MOZOS DELGADO Javier
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo
LOPEZ CORAZON Diego
MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
2 CEP1
CORTES ARROYO Aaron
GORMAZ APARICIO Javier Ivan
LUQUE BERNAL Alberto
MARTIN GASCON Anibal
3 SEA1
GONELL TOMAS Gerard
JIMENEZ GISBERT Aleix
MARTI GARCIA Aleix
MARTINEZ GUERRERO Guillem
4 CNE
DUCHESNAY Fabien
GARCIA MARTINEZ Francisco Pablo
JULIAN SIQUEIRA Hector
LE JEANNIC MAURI Titouan Theo

ESPADA FEMENINA M-20 EQUIPOS

1 SAMA M-1
HERAS MARQUEZ Lucia
IBAÑEZ MARTIN Celia
ISIDRO ALEJO Alba
TORRENTE ROCA Lucia
2 EUROPEOCELC
ARRIBAS GOMEZ Claudia
TABUCCHI BENEITEZ Paula
VEGAS ORTEGA Lucia
3 SAMA M-2
AZNAR DE VARGAS Laura
GARCIA HOZ SANCHEZ Clara
GRAMAGE CASADO Blanca
ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA Elena
4 CEB-M
DE LAS HIJAS ESTEVEZ Elena
DOS SANTOS TROPA Sofia
LIXANDRU Nicole