Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

04-06-19. 21 MEDALLAS EN LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA M-14

ESPADA MASCULINA M-14
 MARTIN GAMAZO   Jose Miguel    SAES-BU  
 2   SOLA SEGURA   Rafael    SA-GR  
 3   RICARTE MARCUELLO   Lucas    CEA-Z  
 3   ROBLES SERRA   Saul    SA-GR  

ESPADA FEMENINA M-14

 RANNINGER PEREZ   Maria Del Pilar    CREA-M  
 2   PINYOL TOMAS   Daniela    SEA-T  
 3   LINARES URBINA   Helena    FED-M  
 3   TORREGO ALVAREZ   Martina    CREA-M  

FLORETE MASCULINO M-14

 NAVARRO OLIVERA   Gaston Ariel    ATENEO-M  
 2   MARCOS PERAL   Alvaro    CCC-M  
 3   GARCIA HERNANDEZ   Lucas    SAV-V  
 3   WINTER FERNANDEZ   Bruno    CEC-C  

FLORETE FEMENINO M-14

 REBOLLO MACIA   Patricia    CCC-M  
 2   GARCIA MARTINEZ   Mariana    CEME-V  
 3   MEDINA MORENO   Gema    CCC-M  
 3   TELLEZ LUCERO   Sofia    CEG-B  

SABLE MASCULINO M-14

 VERDE ALONSO   Rodrigo    SAMA-M  
 2   SAGARDI DIAZ   David    SAM-B  
 3   LLOBET TORRENT   Marc    EHB-B  
 3   RAMON LOPEZ   Rodrigo    CEST-AV 

SABLE FEMENINO M-14

 1   DEL PALACIO ARGUELLO   Lucia    SAMA-M  
 2   FERNANDEZ AVILA   Mar    CEL-M  
 3   GARNELO HERMIDA   Pilar    CEHE-PO  
 3   GONZALEZ GIL   Patricia    CEL-M  

ESPADA MASCULINA EQUIPOS M-14

 1   SA-GR
     PEREZ MARTINEZ David 
     ROBLES SERRA Saul 
     SOLA SEGURA Rafael  
  SA-GR  
 2   SEA1
     ACCENSI GOMEZ Jahve 
     BORODIN NESTERUK Ivan 
     TOMAS PUJOL Ferran  
  SEA-T  
 3   CE-TO
     CODINA VILLAR Daniel Enrique 
     DIAZ GOMEZ Juan 
     SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  
  CE-TO  

ESPADA FEMENINA EQUIPOS M-14

 1   CREA-M1
     LOZANO PORRAS Candela 
     RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar 
     TORREGO ALVAREZ Martina 
     ZUGEL Alma  
 2   CELC-M
     GOMEZ LOPEZ Silvia 
     RODRIGUEZ FLORES Lidia 
     SANZ DEL POZO Maria 
     VEGAS ORTEGA Lucia  
 3   SAMA-M
     CABO Omaira 
     GIRON LACALLE Sara 
     GONZALEZ HUERTAS Martina 
     NAJERA PESO Jimena  

FLORETE MASCULINO EQUIPOS M-14

 1   CEC-C
     KIM San 
     REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo 
     WINTER FERNANDEZ Bruno  
 2   ATENEO-M
     GILABERT CASTEJON Cayetano 
     LÓPEZ Imanol 
     NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel 
     VINE DURAN Oliver  
 3   CEB-M
     DE LA CAL ALMENDARIZ Manuel 
     GOMEZ CRUZ Francisco Javier 
     ORTIN ROMERO German 
     ORTS GONZALEZ Jorge  

FLORETE FEMENINO EQUIPOS M-14

 CCC-M
     LASSO CORREA Alba 
     MEDINA MORENO Gema 
     REBOLLO MACIA Patricia  
 2   CEME-V
     CRUZ ARMSTRONG Alegria 
     GARCIA MARTINEZ Mariana 
     GARCIA MARTINEZ Susana 
     LACRUZ ESCAMILLA Isabel  
 3   CEB-M
     DEL CURA GARCIA Jara 
     ORTIN ROMERO Sandra 
     PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena 
     SAEZ REGUEIRO Maria  

SABLE MASCULINO EQUIPOS M-14

 1   EHB-B
     DOBOS SAAVEDRA Zsolt 
     LLOBET TORRENT Marc 
     MONTEALVO AVEIRO Nicolas 
     VALL ESTEFANELL Mallol  
 2   SASLE-M
     CASAUS PIELAGO Jorge 
     GUMIEL YUSTE Marcos 
     RUEDA MARTIN Jaime 
     VICO URBANO Jaime  
 3   CEB-M
     FERNANDEZ NEGRON Gonzalo 
     RAZVAN MARACINE Ruben 
     RICO NAVARRO David  

SABLE FEMENINO EQUIPOS M-14

 1   CEL-M
     FERNANDEZ AVILA Mar 
     GONZALEZ GIL Patricia 
     JIMENO MORA Lucia 
     PEREZ MONTES Almudena  
 2   EHB-B
     ARGIMON LLOBERAS Joana 
     DOBOS SAAVEDRA Duna 
     OBON MARTINEZ Elia 
     TORRES SEGADO Erica  
 3   CEHE-PO
     GARNELO HERMIDA Pilar 
     GRANDE IZQUIERDO Leyre Maria 
     SILVA FERNANDES Ines