Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

21-05-19. TREINTA MEDALLAS EN LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA CADETES

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

 DIAZ HIGUERAS   Luis    SAMA-M  
 2   FERNANDEZ HERNANDEZ   Alan    CESJV-B  
 3   DE PAZ BENITO   Vidal    ATENEO-M  
 3   GARCIA MUR   Adria    CESJV-B  

FLORETE FEMENINO INDIVIDUAL

 1   OSENDE ALVAREZ   Carmen    SECB-M  
 2   FERNANDEZ ALVAREZ   Beatriz    CCC-M  
 3   DOCAVO GARCIA   Elena    CEB-M  
 3   GAYDOS DIEGO   Sofia    SECB-M 

ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL

 1   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier    SAES-BU  
 2   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo    SAES-BU  
 3   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel    ECC-BU  
 3   MARTI GARCIA   Aleix    SEA-T  

ESPADA FEMENINA INDIVIDUAL

 TORREGO ALVAREZ   Alicia    CREA-M  
 2   AZNAR DE VARGAS   Laura    FED-MAD  
 3   ARRIBAS GOMEZ   Claudia    CELC-M  
 3   LINARES URBINA   Helena    FED-MAD 

SABLE FEMENINO INDIVIDUAL

 1   VENTURA JORQUERA   Eva    CEB-M  
 2   MARTIN GOMEZ   Candela    CEB-M  
 3   BRAVO ARAMBURU   Leire    CE-M  
 3   LILLO ROVIRA   Rosario    CEB-M  

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

 MADRIGAL DE RIOJA   Santiago    CE-M  
 2   MORAN HERRANZ   Yago    CEL-M  
 3   FERNANDEZ YUSTE   Daniel    CE-M  
 3   HERRANZ FONTAN   Carlos    CEL-M  

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

 CEB-M
     CORREIA CHARREU Antonio Manuel 
     MARIÑO LASSO Gonzalo 
     MARTIN CABELLO Diego 
     ORTIN ROMERO German  
 2   CESJV-B
     FERNANDEZ HERNANDEZ Alan 
     GARCIA MUR Adria 
     GUMA LEAL Arnau 
     RODRIGO RABASSO Sergi  
 3   ATENEO-M
     BRAVO FERNANDEZ Sahel 
     DE PAZ BENITO Vidal 
     RAMIREZ LARENA Alejandro 
     SANTANA BARBA Alejandro  

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

CEB-M2
     DOCAVO GARCIA Elena 
     MARTIN CABELLO Marian 
     PORTILLO SORIA Claudia
 2   CEB-M1
     ALONSO MARTIN Lucia 
     FERNANDEZ NEGRON Elena 
     MORENO MOLINA Marta 
     SANCHEZ MARTIN Ester  
 3   CCC-M
     FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz 
     MARCOS PERAL Mara 
     MEDINA MORENO Gema 
     REBOLLO MACIA Patricia  

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

 1   TECRIMA
     DE LOS MOZOS DELGADO Javier 
     EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 
     GAZDELIAN Giorgi 
     LOPEZ CORAZON Diego  
 2   SEA 1
     JIMENEZ GISBERT Aleix 
     MARTI GARCIA Aleix 
     MARTINEZ GUERRERO Guillem 
     NAVARRO ACOSTA Marc  
 3   CREA-M
     JEUN VALENZUELA Daniel 
     MARIN RODRIGUEZ Javier 
     RIVERA Patricia 
     STOFENMACHER STISIN Lior  

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

 1   CREA-M
     FROVEL DE LA TORRE Ines 
     RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar 
     TORREGO ALVAREZ Alicia 
     ZUGASTI CAPELLA Paula  
 2   CEB-M
     CORRADINO Anita 
     GONZALEZ RAMOS Claudia 
     LIXANDRU Nicole 
     LUKE CEBEIRO Paula  
 3   TECRIMA
     CUCALA PAGE Erika 
     MARTINEZ RUIZ Alicia 
     RODRIGO HERNANDEZ Maria  

SABLE FEMENINO EQUIPOS

 CEB-M1
     GONZALEZ ALCALDE Candela 
     MARTIN GOMEZ Candela 
     MEDINA ALVAREZ Iris  
    
 2   CEB-M2
     LILLO ROVIRA Rosario 
     ROVIRA CARVAJAL Paula 
     SOLERA SANCHEZ Daniela 
     VENTURA JORQUERA Eva  
    
 3   SAM-B
     CASTAÑO CORDERO Maria 
     MASSAROTTI Caterina 
     MOLINERO JORDAN Jana  
  SAM-B 

SABLE MASCULINO EQUIPOS

 CE-M
     FERNANDEZ YUSTE Daniel 
     GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin 
     LOPEZ TERRON Alejandro 
     MADRIGAL DE RIOJA Santiago  
 2   CEL-M
     ALVAREZ DURAN Pablo 
     ESTEBAN MORO Alejandro 
     HERRANZ FONTAN Carlos 
     MORAN HERRANZ Yago  
 3   SAM 1
     CALERO GOMEZ Jose 
     ESCODA TORROELLA Miquel 
     ESGLEAS TAFALLA Joan 
     OLANGUA FERNANDEZ Asier