Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

03-05-18. 27 MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL

ESPADA FEMENINA M-14
1 MARTINEZ VIDAL Elisa CEC-C
2 ARRIBAS GOMEZ Claudia CELC-M
3 MIRAMONTES TORNERO Andrea 100TO-C
3 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar CREA-M

ESPADA MASCULINA M-14

1 LOSANTOS MONTES David SAES-BU
2 JUANES CARREÑO Guillermo CELC-M
3 MARTIN GAMAZO Jose Miguel SAES-BU
3 YAGUE ALONSO Angel SAGU-GU

FLORETE FEMENINO M-14

1 MARTIN CABELLO Marian CEB-M
2 PORTILLO SORIA Claudia CEB-M
3 GARCIA MARTINEZ Mariana CEME-V
3 OSENDE ALVAREZ Carmen SECB-M

FLORETE MASCULINO M-14

1 FERREIRO RODRIGUEZ German CEC-C
2 FERNANDEZ HERNANDEZ Alan CESJV-B
3 DE PAZ BENITO Vidal ATENEO-M
3 ORTIN ROMERO German CEB-M

SABLE FEMENINO M-14

1 BRAVO ARAMBURU Leire CE-M
2 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia SAMA-M
3 GONZALEZ ALCALDE Candela CEB-M
3 RODRIGUEZ ESCOBAR Andrea SASLE-M

SABLE MASCULINO M-14

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago CE-M
2 OLANGUA FERNANDEZ Asier SAM-B
3 DELGADO ALCAZAR Raul CEL-M
3 GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin CE-M

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

1 CREA-M
FROVEL DE LA TORRE Ines
LOZANO PORRAS Candela
RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar
TORREGO ALVAREZ Martina
 
2 CEC-C
CASTRO DIOS Sara
LOPEZ RODRIGUEZ Nahir
MARTINEZ VIDAL Elisa
 
3 CELC-M
ARRIBAS GOMEZ Claudia
RODRIGUEZ FLORES Lidia
SANZ DEL POZO Maria
VEGAS ORTEGA Lucia
 

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1 CELC-M
CAMPOS RODRIGUEZ Alvaro
FERNANDEZ CALLEJA Alvaro
GARCIA LA PARRA Pablo
JUANES CARREÑO Guillermo
 
2 CREA-M
JEUN VALENZUELA Daniel
RIVERA MARTINEZ Patrick
SANCHIS KLADNIEV Roman
STOFENMACHER STISIN Lior
 
3 SAESBU ANTOÑANZAS
FUENTES DE MATEO Jaime
LOSANTOS MONTES David
MARTIN GAMAZO Jose Miguel
RODRIGUEZ GOMEZ Nicolas Alvar
 

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CEBM1
DOCAVO GARCIA Elena
MARTIN CABELLO Marian
PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena
PORTILLO SORIA Claudia
 
2 CCC-M
FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz
MARCOS PERAL Mara
MEDINA MORENO Gema
REBOLLO MACIA Patricia
 
3 CEG-B
GARCIA BAÑO Victoria
KARIM ABDELBAKI Marwa
TELLEZ LUCERO Sofia
 

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 CESJV
BERNARDI MONROIG Lluis
FERNANDEZ HERNANDEZ Alan
RODRIGO RABASSO Sergi
ROMERO ORTIN Hector
 
2 ATENEO-M
DE PAZ BENITO Vidal
GILABERT CASTEJON Cayetano
NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel
 
3 CEC-C
FERREIRO RODRIGUEZ German
REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo
WINTER FERNANDEZ Bruno
 

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 SASLE 1
GARCIA ALONSO Andrea
GARCIA ALONSO Paula
RODRIGUEZ ESCOBAR Andrea
 
2 CEHEPO
GARNELO HERMIDA Pilar
GRANDE IZQUIERDO Leyre Maria
GUTIERREZ DE SAA Patricia Li
 
3 CEB-M
CUESTA MARTIN DE BUSTAMANTE Paula
FERREIROS BETANCOURT Ana Isabel
GONZALEZ ALCALDE Candela
MEDINA ALVAREZ Iris
 

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 CEM
DIAZ GAMO Guillermo
GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin
MADRIGAL DE RIOJA Santiago
SANGRO CID Pedro
 
2 CEL-M
BUSTAMANTE ROSARIO Diego
DELGADO ALCAZAR Raul
SANCHEZ MARCOS Rodrigo
SANCHEZ MARTINEZ Unai
 
3 CEB-M
BUGIALLI MASCARELL Matteo
FERNANDEZ NEGRON Gonzalo
LIANG Connor