Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

16-04-18. RESULTADOS DE LOS TORNEOS TERRITORIALES

1 FASE FLORETE FEMENINO M-17
1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP SECB-M
2 MARCOTTI Serena ESP CE-M
3 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
3 VICENTE ALVAREZ Natalia ESP CEB-M

2 FASE SABLE FEMENINO ABS

1 ESTEBANEZ CAMARENA Carmen ESP SAMA-M
2 ROZAS FUENTEALBA Javiera CHI CHI
3 MONTOYA GAMBAO Paula ESP CE-M
3 SANGRO CID Beatriz ESP CE-M

2 FASE SABLE MASCULINO ABS

1 GONZALEZ QUINTANA Jaime ESP CEL-M
2 MARCOS MUÑOZ Miguel Angel ESP CE-M
3 LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge ESP SAMA-M
3 OCHOTORENA PICAZO Jose Luis ESP CE-M

2 FASE SABLE FEMENINO M-14

1 GONZALEZ ALCALDE Candela ESP CEB-M
2 RODRIGUEZ ESCOBAR Andrea ESP SASLE-M
3 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 MENDEZ MOLINA Natalia ESP SAMA-M

2 FASE SABLE MASCULINO M-14

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
2 DELGADO ALCAZAR Raul ESP CEL-M
3 GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin ESP CE-M
3 SANCHEZ MARTINEZ Unai ESP CEL-M

2 FASE ESPADA FEMENINA M-17

1 ZUGASTI CAPELLA Paula CREA-M
2 RAPOSO TRAMONT Dana COE-M
3 REMESAL RASO Ana CEP-M
3 TORRENTE ROCA Lucia SAMA-M

2 FASE ESPADA MASCULINA M-17

1 GORMAZ APARICIO Javier Ivan CESAL-M
2 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro COE-M
3 ANGULO SAN MARTIN Alejandro ZAZUAR-M
3 MARQUETA PEÑA Nicolas SAE-M

2 FASE SABLE FEMENINO M-17

1 MONTOYA GAMBAO Paula ESP CE-M
2 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 SANCHEZ SERRANO Marina ESP CEL-M
3 SANGRO CID Beatriz ESP CE-M

2 FASE SABLE MASCULINO M-17

1 SANTAMARIA GUILLEN Alonso ESP CEB-M
2 MONSALVA Roberto   CHI
3 FLOREZ DE VARGAS Carlos ESP SAMA-M
3 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M

2 FASE SABLE VETERANOS

1 REY HERMIDA Juan ESP CE-M
2 DE RIOJA MEDIAVILLA Angela ESP CE-M
3 CIRUELOS BLAZQUEZ Juan Eduardo ESP CE-M
3 MALDONADO MARTIN Adolfo ESP CE-M

3 FASE ESPADA MASCULINA VETERANOS MASTER I

1 VIDAL SAYAS Enrique ESP CREA-M
2 ALONSO ESCOBAR Javier ESP CEB-M
3 ABALOS FELIPE Manuel ESP CREA-M
3 GOMEZ PAZ Raul ESP CEB-M

3 FASE ESPADA MASCULINA VETERANOS MASTER II

1 REY SANTIAGO Juan Vicente ESP CREA-M
2 GURI LOPEZ Alberto ESP CREA-M
3 BARDON GOMEZ Felix ESP CEB-M
3 CAPARROS QUINTERO Agustin ESP SAE-M

3 FASE ESPADA FEMENINA VETERANOS

1 VALERA SANCHEZ Macarena ESP CEB-M
2 FRANCO PEREZ Ana ESP CEB-M
3 DE VARGAS HILLA Cristina ESP SAE-M
3 LANAS MARTIN ROMO Sonia ESP TRESCANTOS-M