Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

19-03-18. 16 MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR EQUIPOS

ESPADA FEMENINA EQUIPOS
1 SAMA-M
IBAÑEZ MARTIN Celia
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
TORRENTE ROCA Lucía
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
2 CEB-M
BUENO PEREZ Sofia
DE LAS HIJAS ESTEVEZ Elena
LIXANDRU Nicole
LOPEZ DE LA PENA Paula
3 CREA-M
ARRESE CALZADA Marina
MARTIN LESCURA Andrea
TORREGO ALVAREZ Alicia
ZUGASTI CAPELLA Paula

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1 SEA
CABRERA GENDRE Arnau
GONELL TOMAS Gerard
MARTI GARCIA Aleix
TERCERO PLA Carlos
2 COE-M
ALAMO NIETO Raul
CALDERON BARTOLOME Diego
LEIRA BAMONTE Manuel
SANTIUSTE LLORENTE Alvaro
3 VCE-VA
ALARCIA TORRES Daniel
BERMEJO GALLEGO Noe
NIETO RUIZ Guillermo
NOGUES REBOTO Fernando

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Andrea
FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz
JOERGENSEN LAURA Laeticia
PEREZ LEPERLIER Anae Lucia
2 CEB-M
DA SILVA GOMES LUCENA CARIDE Marta
DIAZ OCAMPO Lucia
MARTINEZ LOPEZ Andrea
VICENTE ALVAREZ Natalia
3 SAMA-M
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
ALONSO MARTIN Laura
ALONSO MARTIN Lucia
MATEY HERNANDEZ Maria Isabel

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Ignacio
COLL GARI Mateu
MARCOS PERAL Enrique
SERVELLO Augusto
2 CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA
CLOSSET Elliott
DELBERGUE CHICO Luis Alfonso
ROMERO REVILLA Julian
SERVAN CHAMORRO Pablo
3 SAMA-M
FIGAL Nicolás
GARCIA PRADO Santiago
GONZALEZ ANDRE Julio
LACASTA ARENAL Daniel

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 SAMA-M
DEL VALLE JIMENEZ Carlota
HERNANDEZ MUÑOZ Elena
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
PEREZ ZURUTUZA Argi
2 CEL-M
CONTRERAS TEJERO Susana
LORENZO CASTREJON Andrea
SANCHEZ MARCOS Alejandra
SANCHEZ SERRANO Marina
3 CEB-M
MARTIN GOMEZ Candela
ROVIRA CARVAJAL Paula
VENTURA JORQUERA Eva
VENTURA JORQUERA Maria

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 CEB-M
BIBI Eliott
LILLO ROVIRA Gerardo
SANTAMARIA GUILLEN Alonso
SANTAMARIA GUILLEN Diego
2 SAMA-M
ALONSO CARRERO Gonzalo
FERNANDEZ BLANCO Oscar
GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge
3 CEM-1
BRAVO ARAMBURU Iñaki
GENOVA MARTINEZ VELASCO Alvaro
MARCOS MUÑOZ Miguel Angel
VESTRYNGE Rene