Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

27-06-16. VEINTIOCHO MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA M-14

ESPADA FEMENINA INDIVIDUAL
1 KISKAPUSI Dora VCE-VA
2 PEÑA RAMBALDI Berta COE-M
3 GARCIA RODRIGUEZ Ines CELC-M
3 MATEOS TORNER Maria VCE-VA

ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL

1 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro SAES-BU
2 MIGALLON MARTINEZ Guillermo COE-M
3 BARGUES FUENTES Manuel SAES-BU
3 CALDERON BARTOLOME Diego COE-M

FLORETE FEMENINO INDIVIDUAL

1 MARIÑO BLANCO Maria CEO-PO
2 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima FED-M
3 GARCIA MENDICINO Cristina SAM-B
3 OJEDA ESQUERDO Barbara SAM-B

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

1 LLAVADOR FERNANDEZ Carlos SAMA-M
2 HERNANDO SANZ Jorge SAMA-M
3 DELBERGUE CHICO Guillermo FED-M
3 LACASTA ARENAL Sergio SAMA-M

SABLE FEMENINO INDIVIDUAL

1 HERNANDEZ MUÑOZ Elena SAMA-M
2 PEREZ CUENCA Celia CEL-M
3 ESTRADA GONZALEZ Sara SAMA-M
3 MARTIN PORTUGUES BARBERO Lucia CEL-M

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

1 MANCHEÑO MERINO Guillermo CEL-M
2 GONZALEZ QUINTANA Jaime CEL-M
3 BRAVO ARAMBURU Iñaki CE-M
3 CASARES MONTOYA Fernando VCE-VA

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

1 CELC
ALDANA JULIAN Naiara
FERNANDEZ CALLEJA Sara
GARCIA RODRIGUEZ Ines
PEREZ GARCIA Samantha
2 VCE-VA
KISKAPUSI Dora
MARTIN SAEZ Ines
MATEOS TORNER Maria
MORENO HIDALGO Naiara
3 CEM1
CISNEROS GAVIN Alejandra
CISNEROS GAVIN Sofia
LUQUE LÓPEZ MINGO Ana
ZAMORANO SALARDON Andrea

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1 SAESBU ORO
ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
ARRIBAS BURGOS Oscar
BARGUES FUENTES Manuel
IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
2 SEA
ANDREU ALMANSA Marc
FABREGAT PUJOL Angel
GAVALDA ELIAS Eugeni
GONELL TOMAS Gerard
3 COE-M
CUBELLS TALAVERA Eduardo
MIGALLON MARTINEZ Guillermo
PEREIRA RAMOS Yulen
RAMI Aissam

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Andrea
DIAZ ESCALONA Maria Teresa
RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON Marta
SANCHEZ SANCHEZ Maria
2 SAM-1
GARCIA MENDICINO Cristina
KANTORSKA Agata
OJEDA ESQUERDO Barbara
OJEDA ESQUERDO Marina
3 OLIVO-VIGO
MARIÑO BLANCO Maria
NICOLLEAU PRICE Roseline Celeste
ROMERO ROMAN Irene

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 SAMA-M1
GARCIA PRADO Santiago
HERNANDO SANZ Jorge
LACASTA ARENAL Sergio
LLAVADOR FERNANDEZ Carlos
2 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Ignacio
ESPERON FERNANDEZ Rafael
LLOYD Alexander Knesnofontov
RUIZ ALCONERO Juan
3 SAMA-M2
FIGAL GOMEZ Nicolas
GONZALEZ ANDRE Julio
LACASTA ARENAL Daniel
NUÑEZ ARANDA Rafael

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 CEL-M 1
MARCOS GARCIA Sandra
MARTIN PORTUGUES BARBERO Lucia
PEREZ CUENCA Celia
2 SAM-1
ESCODA TORROELLA Anna
FREBAULT Jeanne
VILA VILAJUANA Laia
3 SAMA-M
ESTRADA GONZALEZ Sara
HERNANDEZ MUÑOZ Elena
PEREZ ZURUTUZA Argi
TIRADO BARRIO Ines

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 CEL-M
DE LA FUENTE MONEDERO Diego
ESCUDERO TARDON Jorge
GONZALEZ QUINTANA Jaime
MANCHEÑO MERINO Guillermo
2 CEM1
BRAVO ARAMBURU Iñaki
GENOVA MARTÍNEZ Álvaro
HERNANDEZ CABALLERO Andres
OLMEDO MARTINEZ Carlos Javier
3 CEB-M
PEREDA TREMIÑO Fernando
SAENZ PEREZ Beltran
SANTAMARIA GUILLEN Alonso
SANTAMARIA GUILLEN Diego