Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

13-06-17. RESULTADOS DE LOS CAMPEONATOS DE MADRID DE FLORETE Y SABLE

FLORETE FEMENINO ABS INDIVIDUAL
1 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
2 BRETEAU IANNUZZI Andrea ESP CCC-M
3 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP FED-M
3 MATEY HERNANDEZ Maria Isabel ESP SAMA-M

FLORETE FEMENINO ABS EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CCC-M

FLORETE MASCULINO ABS INDIVIDUAL

1 BRETEAU IANNUZZI Ignacio ESP CCC-M
2 DELBERGUE CHICO Guillermo ESP FED-M
3 DELBERGUE CHICO Luis Alfonso ESP FED-M
3 GARCIA PRADO Santiago ESP SAMA-M

FLORETE MASCULINO ABS EQUIPOS

1 CCC-M1
2 CEM

SABLE FEMENINO ABS INDIVIDUAL

1 HERNANDEZ MUÑOZ Elena ESP SAMA-M
2 CONTRERAS TEJERO Susana ESP CEL-M
3 PEREZ ZURRUTUZA Argi ESP SAMA-M
3 TIRADO BARRIO Ines ESP SAMA-M

SABLE FEMENINO ABS EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CEL-M

SABLE MASCULINO ABS INDIVIDUAL

1 MANCHEÑO MERINO Guillermo ESP CEL-M
2 HERNANDEZ CABALLERO Andres ESP CE-M
3 ESCUDERO TARDON Jorge ESP CEL-M
3 MARCOS MUÑOZ Miguel Angel ESP CE-M

SABLE MASCULINO ABS EQUIPOS

1 CEL-M
2 CEM-M1
3 SAMA-M

SABLE FEMENINO M-12 INDIVIDUAL

1 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia ESP SAMA-M
2 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP FED-M
3 FERNANDEZ AVILA Mar ESP CEL-M
3 JIMENO MORA Lucia ESP CEL-M

SABLE MASCULINO M-12 INDIVIDUAL

1 VERDE ALONSO Rodrigo ESP FED-M
2 BARCOS SECO Pablo ESP CE-M
3 SANGRO CID Pedro ESP CE-M
3 VAQUERO ALARCON Daniel ESP CEAL-M

FLORETE FEMENINO M-14 INDIVIDUAL

1 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
2 DOCAVO GARCIA Elena ESP CEB-M
3 MARTIN CABELLO Marian ESP CEB-M
3 OSENDE ALVAREZ Carmen ESP SECB-M

FLORETE FEMENINO M-14 EQUIPOS

1 CEB-M1
2 CEB-M2
3 CCC-M

FLORETE MASCULINO M-14 INDIVIDUAL

1 DIAZ HIGUERAS Luis ESP CEMAJ-M
2 DE PAZ BENITO Vidal ESP ATENEO-M
3 ORTUÑO VAQUERO Jonathan ESP CEMAJ-M
3 ZABALA GUTIERREZ Juan ESP CCC-M

FLORETE MASCULINO M-14 EQUIPOS

1 CEMAJ-M
2 ATENEO
3 CCC-M

SABLE FEMENINO M-14 INDIVIDUAL

1 SANCHEZ SERRANO Marina ESP CEL-M
2 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 GONZALEZ ALCALDE Candela ESP CEB-M
3 MARTIN GOMEZ Candela ESP FED-M

SABLE FEMENINO M-14 EQUIPOS

1 SASLE
2 CEL-M

SABLE MASCULINO M-14 INDIVIDUAL

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
2 FERNANDEZ YUSTE Daniel ESP CE-M
3 MORAN HERRANZ Yago ESP CEL-M
3 SANGRO CID Santiago ESP CE-M

SABLE MASCULINO M-14 EQUIPOS

1 CE-M1
2 CEL-M
3 CE-M2

SABLE MIXTO M-15 INDIVIDUAL

1 ABEJON DU COUEDIC Gael ESP CE-M
2 HERRANZ FONTAN Carlos ESP CEL-M
3 FERNANDEZ YUSTE Daniel ESP CE-M
3 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M

SABLE MASCULINO M-15 EQUIPOS

1 CEM-M1
2 CEM-M2
3 CEL-M1

SABLE FEMENINO VET

1 DE RIOJA MEDIAVILLA Angela CE-M
2 URBANO PRADA Rosario SASLE-M
3 MARTIN CID Mar SASLE-M

SABLE MASCULINO VET

1 DE FRANCISCO Cesar SASLE-M
2 MOLINA AGUIRRE Luis CEAL-M
3 PEREZ GALVEZ Jose Angel CEAL-M