Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

29-05-17. TREINTA MEDALLAS EN LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA M-17 DISPUTADOS EN VALENCIA

ESPADA FEMENINA M-17
1 ISIDRO ALEJO Alba SAMA-M
2 ARRESE CALZADA Marina CREA-M
3 IBAÑEZ MARTIN Celia SAMA-M
3 LOBERA GARCIA Teresa SA-LO

ESPADA MASCULINA M-17

1 GONELL TOMAS Gerard SEA-T
2 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro COE-M
3 BERMEJO GALLEGO Noe VCE-VA
3 DE NO VELEZ Jaime CCE-M

FLORETE FEMENINO M-17

1 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma SAMA-M
2 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima FED-M
3 ALONSO MARTIN Laura SAMA-M
3 LUMBRERAS DE LARA Laura CEO-PO

FLORETE MASCULINO M-17

1 LACASTA ARENAL Daniel SAMA-M
2 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M
3 FERNANDEZ HERNANDEZ Erik CESJV-B
3 GONZALEZ ANDRE Gabriel SAMA-M

SABLE FEMENINO M-17

1 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa SAMA-M
2 VENTURA JORQUERA Maria CEB-M
3 CALDERON MONDRAGON Sara EHB-B
3 GALLARDO GOMEZ Itziar SAMA-M

SABLE MASCULINO M-17

1 SANTAMARIA GUILLEN Alonso CEB-M
2 PEREZ MARTIN Julio Manuel CEL-M
3 ARELLANO MESQUIDA Francisco SAM-B
3 PEREIRA JANE Iu EHB-B

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

1 CREA-M
ARRESE CALZADA Marina
TORREGO ALVAREZ Alicia
ZUGASTI CAPELLA Paula
2 SAMA-M
HERAS MARQUEZ Lucia
IBAÑEZ MARTIN Celia
ISIDRO ALEJO Alba
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
3 CEB-M
LIXANDRU Nicole
LUCIA MENENDEZ Sara
MORENO MARIN Maria
TORRENTE ROCA Lucia
4 COE-M
BERNAL ZAJAROVA Glafira
GUIO PERTIÑEZ Alicia
PAÑEDA DE LA PEÑA Victoria
RAPOSO TRAMONT Dana

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1 CESAL-M
ANDREI GUDULAI Rodel
CORTÉS ARROYO Aaron
FERNANDEZ JIMENO Emilio
GORMAZ APARICIO Javier Ivan
2 SEA
CABRERA GENDRE Arnau
GIMÉNEZ Aleix
GONELL TOMAS Gerard
MARTI GARCIA Aleix
3 COE-M
CALDERON BARTOLOME Diego
GARCÍA Abel
GONZALEZ TARRIO VICENTE Pablo
SANTIUSTE LLORENTE Alvaro

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 SAMA-M
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
ALONSO MARTIN Laura
ALONSO MARTIN Lucia
2 CEBM1
ALAYA TUESTA Carlota
DIAZ OCAMPO Lucia
MARTINEZ ALBARRAN Sara
VICENTE ALVAREZ Natalia
3 CEBM2
DOCAVO GARCIA Elena
MARTIN CABELLO Marian
PORTILLO SORIA Claudia

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 SAMA-M
GONZALEZ ANDRE Gabriel
HERAS MARQUEZ Nicolas
LACASTA ARENAL Daniel
2 CEME V
GUIJARRO NUEZ Jose Maria
MOLINA FERRER Nicolas Adrian
PASCUAL GARCIA Enrique Jose
RAMIREZ SAENZ Eduardo
3 CCC-M
DIAZ ESCALONA Mario
MARCOS PERAL Enrique
ZABALA GUTIERREZ Juan

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 SAMA-M
CUSTODIO DURAN Sofia
GALLARDO GOMEZ Itziar
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
 
2 CEM1
BRAVO ARAMBURU Leire
HERNANDEZ CABALLERO Elena
MONTOYA GAMBAO Paula
CE-M
3 CEB-M
LILLO ROVIRA Rosario
ROVIRA CARVAJAL Paula
VENTURA JORQUERA Eva
VENTURA JORQUERA Maria
 

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 SAM-1
ARELLANO MESQUIDA Francisco
CALZADA GARROFE Max
ESCODA TORROELLA Miquel
MOLINERO JORDAN Gerard
2 CEB-M
GONZALEZ DIAZ Javier
GONZALEZ DIAZ Pablo
SANTAMARIA GUILLEN Alonso
SELL NEGRON Alvaro
3 BADALONA
CABALLERO HOZANO Rogelio
CLEMENTE BAEZA Mario
PEREIRA JANE Iu
SOLER MIRAS Pau

FOTO: EVA PAVIA