Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

23-05-17. RESULTADOS DE LOS ÚLTIMOS TORNEOS TERRITORIALES

2 FASE M-17 FLORETE FEMENINO
1 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
2 ALONSO MARTIN Laura ESP SAMA-M
3 DOCAVO GARCIA Elena ESP CEB-M
3 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M

2 FASE M-17 FLORETE MASCULINO

1 GARCIA MORENO Alejandro ESP ATENEO-M
2 MARCOS PERAL Enrique ESP CCC-M
3 ALVAREZ FERNANDEZ Alberto ESP CEMAJ-M
3 GONZALEZ ANDRE Gabriel ESP SAMA-M

3 FASE M-10 SABLE FEMENINO

1 JIMENO MORA Lucia ESP CEL-M
2 CARMONA CASERO Gabriela ESP CEL-M
3 ALVARADO SORIANO Alejandra ESP SASLE-M
3 GARCIA ROMERO Cristina ESP ADESO-M

3 FASE M-10 SABLE MASCULINO

1 GALLEGO GARCIA Mario ESP CEAL-M
2 MATA KUDO Hiroshi ESP SASLE-M
3 RAMIREZ MURCIANO Aitor ESP CEL-M
3 VERDE ALONSO Manuel ESP FED-M

3 FASE M-12 SABLE FEMENINO

1 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP FED-M
2 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia ESP SAMA-M
3 FERNANDEZ AVILA Mar ESP CEL-M
3 MONTERO JIMENEZ Paula ESP CEAL-M

3 FASE M-12 SABLE MASCULINO

1 VERDE ALONSO Rodrigo ESP FED-M
2 MORA Hector ESP CEL-M
3 RAMIREZ MURCIANO Alberto ESP CEL-M
3 VICO URBANO Jaime ESP SASLE-M

CTO MAD M-14 ESPADA FEM

1 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M
2 RANNINGER PEREZ Maria Del Pi ESP CREA-M
3 ARRIBAS GOMEZ Claudia ESP CELC-M
3 LUKE CEBEIRO Paula ESP CEB-M

CTO MAD M-14 ESPADA FEM EQ

1 SAE-M
2 CREA-M
3 COE-M

CAMPEONATO DE MADRID M-14 ESPADA MAS

1 LUQUE BERNAL Alberto ESP CEP-M
2 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
3 JEUN VALENZUELA Daniel ESP CREA-M
3 MARQUETA PEÑA Nicolas ESP SAE-M

 

CAMPEONATO DE MADRID M-14 ESPADA MAS EQ

1 CEP-M
2 ZAZUAR-M
3 CREA-M

 

CTO MAD M-17 FLORETE MASCULINO IND

1 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M
2 MARCOS PERAL Enrique CCC-M
3 DIAZ HIGUERAS Luis CEMAJ-M
3 SERVAN CHAMORRO Pablo SECB-M

CTO MAD M-17 FLORETE FEMENINO IND

1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima FED-M
2 VICENTE ALVAREZ Natalia CEB-M
3 DIAZ OCAMPO Lucia CEB-M
3 MARTIN CABELLO Marian CEB-M

CTO MAD M-17 FLORETE MASCULINO EQUIPOS

Cl. Apellido-nom
1 CCC-M
DIAZ ESCALONA Mario
MARCOS PERAL Enrique
ZABALA GUTIERREZ Juan
2 ATENEO-M
BLANCO FORLANI Leonardo
DE PAZ BENITO Vidal
GARCIA MORENO Alejandro
SANTANA BARBA Alejandro
3 SECB-M
CEVALLOS FRESNEDA Javier
ROMERO REVILLA Julian
SERVAN CHAMORRO Pablo
4 CEMAJ-M
ALVAREZ FERNANDEZ Alberto
DIAZ HIGUERAS Luis
ORTUÑO VAQUERO Jonathan
5 ATENEO 2
ABDERRAHIM ARRIBAS Ismael

CTO MAD M-17 FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CEB-M
DIAZ OCAMPO Lucia
DOCAVO GARCIA Elena
MARTINEZ ALBARRAN Sara
VICENTE ALVAREZ Natalia
2 CEB-2
ESCRICH María
FERNANDEZ NEGRON Elena
MARTIN CABELLO Marian
PORTILLO SORIA Claudia
3 SECB-M
CABRIA SERENA Ana
OSENDE ALVAREZ Carmen
RUIZ RAMOS Almudena
VIUDEZ MORA Maria
4 CCC-M
PEREZ LEPERLIER Anaé
SAFLEKOS DE PASCUAL TERESA María
SOPEÑA NIETO Alba

CTO MAD FLORETE FEMENINO M-12

1 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena CEB-M
2 REBOLLO MACIA Patricia CCC-M
3 MEDINA MORENO Gema CCC-M
3 ORTIN ROMERO Sandra CEB-M

CTO MAD FLORETE MASCULINO M-12

1 MARCOS PERAL Alvaro CCC-M
2 ORTIN ROMERO German CEB-M
3 GARCIA BLAZQUEZ Marco ATENEO-M
3 MARTIN DJEMAI Selyan ATENEO-M

CTO MAD VET FLORETE MASCULINO

1 ALONSO ESCOBAR Javier CEB-M
2 BLANCO BLANCO Miguel Angel ATENEO-M
3 DEL ARCO RODRIGUEZ Andres SECB-M
3 LOPEZ PARETS Eduardo ATENEO-M