Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

27-03-17. 27 MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA M-15

ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL

 

1 LOPEZ CORAZON Diego SAES-BU
2 ANGULO SAN MARTIN Alejandro ZAZUAR-M
3 EGUILUZ MARTINEZ Iñigo SAES-BU
3 VEGA MORENO Alejandro CREA-M

ESPADA FEMENINA INDIVIDUAL

1 TORREGO ALVAREZ Alicia CREA-M
2 ZUGASTI CAPELLA Paula CREA-M
3 LOPEZ RODRIGUEZ Nahir CEC-C
3 MARTINEZ VIDAL Elisa CEC-C

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

1 RAMIREZ SAENZ Eduardo CEME-V
2 CASTRO IBAÑEZ Marcos CEC-C
3 DE PAZ BENITO Vidal ATENEO-M
3 GARCIA MUR Adria CESJV-B

FLORETE FEMENINO INDIVIDUAL

1 OSENDE ALVAREZ Carmen SECB-M
2 ALONSO MARTIN Lucia SAMA-M
3 DOCAVO GARCIA Elena CEB-M
3 PORTILLO SORIA Claudia CEB-M

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

1 MORAN HERRANZ Yago CEL-M
2 ABEJON DU COUEDIC Gael CE-M
3 GONZALEZ DIAZ Javier CEB-M
3 LOPEZ TERRON Alejandro CE-M

SABLE FEMENINO INDIVIDUAL

1 VENTURA JORQUERA Eva CEB-M
2 CALZADA GARROFE Laia SAM-B
3 MOLINERO JORDAN Jana SAM-B
3 ROVIRA CARVAJAL Paula CEB-M
 

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

 

1 SAESBU ORO
DE LOS MOZOS DELGADO Javier
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo
LOPEZ CORAZON Diego
LOSANTOS David
2 SEA
JIMENEZ GISBERT Aleix
MARTI GARCIA Aleix
MARTINEZ GUERRERO Guillem
NAVARRO ACOSTA Marc
3 CELC1
CAMPOS RODRIGUEZ Alvaro
FERNANDEZ CALLEJA Alvaro
GARCIA MIGUEL Daniel
VELASCO BOCOS Alfonso

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

1 CREA-M
FROVEL DE LA TORRE Ines
PAREDES CORDON Claudia
TORREGO ALVAREZ Alicia
ZUGASTI CAPELLA Paula
2 SAES-BU
DIAZ CACERES Patricia
IGLESIAS CAMPOS Nerea
MARTINEZ RUIZ Alicia
RODRIGO HERNANDEZ Maria
3 CEB-M
LIXANDRU Nicole
LUKE CEBEIRO Paula
SANCHEZ MARTIN Ester

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 OLIVO-VIGO
CORREA BLANCO Alvaro
LOPEZ GALLO Ismael
PEREZ BASTOS Alvaro
RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo Jerjes
2 ATENEO-M 1
BLANCO FORLANI Leonardo
DE PAZ BENITO Vidal
MARTINEZ LOPEZ Dario
SANTANA BARBA Alejandro
3 CESJV
FERNANDEZ HERNANDEZ Alan
GARCIA MUR Adria
GUMA LEAL Arnau
RODRIGO Seri

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CEB1
ALAYA TUESTA Carlota
DOCAVO GARCIA Elena
PORTILLO SORIA Claudia
2 CESS-M
CAMINO MONZON Paula
DELGADO MORANCHEL Marina
PEREZ HARO Daniela
3 CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA
OSENDE ALVAREZ Carmen
PALOMO MELERO Jimena
RUIZ RAMOS Almudena

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 CEM-1
ABEJON DU COUEDIC Gael
FERNANDEZ YUSTE Daniel
LOPEZ TERRON Alejandro
MADRIGAL DE RIOJA Santiago
2 CEL-M1
ALVAREZ DURAN Pablo
HERRANZ FONTAN Carlos
MORAN HERRANZ Yago
3 CEB-M
FERNANDEZ NEGRON Gonzalo
GONZALEZ DIAZ Javier
GONZALEZ DIAZ Pablo

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 CEB-M
GONZALEZ ALCALDE Candela
LILLO ROVIRA Rosario
ROVIRA CARVAJAL Paula
VENTURA JORQUERA Eva
2 CEL-M
CAMACHO RISCO Maria
RODRIGUEZ MARTIN Natalia
SANCHEZ SERRANO Marina
3 SAM-B
CALZADA GARROFE Laia
CASTAÑO CORDERO Maria
GARRIGA MERCHAN Yalem
MOLINERO JORDAN Jana