Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

27-02-17. 29 MEDALLAS EN LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA JUNIOR

ESPADA FEMENINA INDIVIDUAL
1 MATEOS TORNER Maria VCE-VA
2 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia SAMA-M
3 CALVENTUS COVENEY Julia SAM-B
3 MARTIN SAEZ Ines VCE-VA

FLORETE FEMENINO INDIVIDUAL

1 DIAZ ESCALONA Maria Teresa CCC-M
2 BRETEAU IANNUZZI Andrea CCC-M
3 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima FED-M
3 GARCIA MENDICINO Cristina SAM-B

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

1 DELBERGUE CHICO Luis Alfonso FED-M
2 BRETEAU IANNUZZI Ignacio CCC-M
3 GARCIA ALZORRIZ GUARDIOLA Roger SAM-B
3 GARCIA PRADO Santiago SAMA-M

ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL

1 VALERO PARRA Francisco Jose SEM-V
2 GORMAZ APARICIO Javier Ivan CESAL-M
3 NAVARRO BARRIO Yago CNE-NA
3 NIETO RUIZ Guillermo VCE-VA

SABLE FEMENINO INDIVIDUAL

1 VENTURA JORQUERA Maria CEB-M
2 PEREZ ZURUTUZA Argi SAMA-M
3 CONTRERAS TEJERO Susana CEL-M
3 HERNANDEZ MUÑOZ Elena SAMA-M

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

1 BRAVO ARAMBURU Iñaki CE-M
2 LILLO ROVIRA Gerardo CEB-M
3 ANDREU GUARRO Pere SAM-B
3 CASTILLO VISA Oscar EHB-B

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

1 VCE-VA
MARTIN SAEZ Ines
MATEOS TORNER Maria
MORENO HIDALGO Naiara
2 CREA-M
ARRESE CALZADA Marina
MARTIN LESCURA Andrea
RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea
ZUGASTI CAPELLA Paula
3 COE-M
AMADOR MOLINA Marta
PALOMO ALONSO Valeria
PAÑEDA DE LA PEÑA Victoria
RAPOSO TRAMONT Dana

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1 CREA-M
GARCIA DE SANTOS Victor Javier
ORTA CABELLO Javier
RANNINGER PEREZ Alberto
VEGA MORENO Alejandro
2 SAMA-M
GALLARDO GOMEZ Iñigo
MERINO QUEVEDO Jesus Maria
SERRANO DEL ALAMO Alvaro
VIVAR LAVIÑA Ernesto
3 CESAL-M
ANDREI GUDULAI Rodel
CORTES ARROYO Aaron
FERNANDEZ JIMENO Emilio
GORMAZ APARICIO Javier Ivan

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

1 SAMA-M1
GARCIA PRADO Santiago
GONZALEZ ANDRE Julio
LACASTA ARENAL Daniel
NUÑEZ ARANDA Rafael
2 SAM-1
GARCIA ALZORRIZ GUARDIOLA Roger
GARCIA APARICIO Gabriel
URRUTIA PEREZ Joan
3 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Ignacio
COLL GARI Mateu
MARCOS PERAL Enrique
PEREZ SANTOS Oscar

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1 CCC-M
BRETEAU IANNUZZI Andrea
DIAZ ESCALONA Maria Teresa
MADRID Pilar
RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON Marta
2 SAM-1
FIGUERAS ARBOLES Berta
GARCIA MENDICINO Cristina
MOTTI Eleonora Asia
OJEDA ESQUERDO Marina
3 SAMA-M
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
ALONSO MARTIN Laura
MARTINEZ LOPEZ Andrea
MATEY HERNANDEZ Maria Isabel

SABLE FEMENINO EQUIPOS

1 CEL-M
CONTRERAS TEJERO Susana
LORENZO CASTREJON Andrea
SANCHEZ MARCOS Alejandra
TOLEDO AMES Julieta Isabel
2 SAMA-M
DEL VALLE JIMENEZ Carlota
HERNANDEZ MUÑOZ Elena
PEREZ ZURUTUZA Argi
TIRADO BARRIO Ines
3 CEB-M
LILLO ROVIRA Rosario
ROVIRA CARVAJAL Paula
VENTURA JORQUERA Eva
VENTURA JORQUERA Maria

SABLE MASCULINO EQUIPOS

1 CEM1
BRAVO ARAMBURU Iñaki
GENOVA MARTINEZ VELASCO Alvaro
MARCOS MUÑOZ Miguel Angel
VESTRYNGE Rene
2 CEB-M
DOCAVO GARCIA Antonio
LILLO ROVIRA Gerardo
SANTAMARIA GUILLEN Alonso
SANTAMARIA GUILLEN Diego
3 SAMA-M
ALONSO Gonzalo
FERNANDEZ Oscar
GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
LOPEZ DE GUEREÑU Jorge