Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

21-02-17. RESULTADOS DE LOS TORNEOS M-10/M-12/M-15

ESPADA FEMENINA M-10
1 GOMEZ LOPEZ Silvia ESP CELC-M
2 JODRA TORRECILLA Daniela ESP CEGREDOS-M
3 GARCIA BLANCO Paula ESP CREA-M
3 RUEDA DE SANTIAGO Nora ESP CELC-M

ESPADA MASCULINA M-10

1 RAMI Rayan ESP COE-M
2 RUIZ VAZQUEZ Pablo ESP SAE-M
3 ISASIA SAINZ Daniel ESP CREA-M
3 RAMIREZ PEINADO Carlos ESP CEP-M

FLORETE FEMENINO M-10

1 VISERAS ZIELINSKA Victoria ESP SAB-M
2 BANDA BLASCO Sofia ESP SECB-M
3 COOPER LLINARES Olivia ESP SAB-M
3 VIUDEZ MORA Blanca ESP SECB-M

FLORETE MASCULINO M-10

1 MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone ESP ATENEO-M
2 DE NICOLAS RODRIGUEZ Cristobal ESP CCC-M
3 GUTIERREZ BOTE Miguel ESP CEMAJ-M
3 VIDAL PEÑA Jorge ESP SECB-M

SABLE FEMENINO M-10

1 JIMENO MORA Lucia ESP CEL-M
2 CARMONA CASERO Gabriela ESP CEL-M
3 DEL RIO MORENO Maria ESP CE-M
3 MERINO NAVARRO Sara ESP CERIVAS-M

SABLE MASCULINO M-10

1 VERDE ALONSO Manuel ESP FED-M
2 MONTESINO BENZAL Juan ESP FED-M
3 RUIZ TERUEL Hugo ESP CERIVAS-M
3 SANCHEZ GONZALEZ Hector ESP CEL-M

ESPADA FEMENINA M-12

1 VALENCIANO GONZALEZ Martina ESP SAE-M
2 VEGAS ORTEGA Lucia ESP CELC-M
3 LOZANO PORRAS Candela ESP CREA-M
3 PICASSO MUÑOZ Valentina ESP CEP-M

ESPADA MASCULINA M-12

1 LUQUE BERNAL Jaime ESP CEP-M
2 PRIETO MEANA Guillermo ESP CEP-M
3 MUÑIZ ALBORS Samuel ESP SATO-M
3 OPPIZZIO SUAREZ Diego ESP SAMA-M

FLORETE FEMENINO M-12

1 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena ESP CEB-M
2 REBOLLO MACIA Patricia ESP CCC-M
3 NUÑEZ ARANDA Sofia ESP SAMA-M
3 ORTIN ROMERO Sandra ESP CEB-M

FLORETE MASCULINO M-12

1 MARCOS PERAL Alvaro ESP CCC-M
2 NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel ESP ATENEO-M
3 GARCIA BLAZQUEZ Marco ESP ATENEO-M
3 MARTIN DJEMAI Selyan ESP ATENEO-M

SABLE FEMENINO M-12

1 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP FED-M
2 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia ESP SAMA-M
3 MEDINA ALVAREZ Iris ESP CEB-M
3 WHELAN PERALTA Elizabeth ESP SASLE-M

SABLE MASCULINO M-12

1 FERNANDEZ NEGRON Gonzalo ESP CEB-M
2 SANGRO CID Pedro ESP CE-M
3 MORA AMBRONA Hector ESP CEL-M
3 VAQUERO ALARCON Daniel ESP CEAL-M

FLORETE FEMENINO M-15

1 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
2 DOCAVO GARCIA Elena ESP CEB-M
3 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz ESP CCC-M
3 OSENDE ALVAREZ Carmen ESP SECB-M

FLORETE MASCULINO M-15

1 DIAZ HIGUERAS Luis ESP CEMAJ-M
2 SANTANA BARBA Alejandro ESP ATENEO-M
3 DE PAZ BENITO Vidal ESP ATENEO-M
3 RAMIREZ LARENA Alejandro ESP CESS-M

SABLE FEMENINO M-15

1 VENTURA JORQUERA Eva ESP CEB-M
2 SANTOS ESPINOSA Nuria ESP CEL-M
3 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 SANCHEZ SERRANO Marina ESP CEL-M

SABLE MASCULINO M-15

1 MORAN HERRANZ Yago ESP CEL-M
2 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
3 FERNANDEZ YUSTE Daniel ESP CE-M
3 GONZALEZ DIAZ Javier ESP CEB-M

 

Puedes consultar todos los resultados en este enlace