Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

27-06-16. RESULTADOS DE LOS CAMPEONATOS DE MADRID M-17/ABS

ESPADA FEMENINA ABS
1 CISNEROS GAVIN Sofia ESP CE-M
2 HERMINIO Ines ESP CEP-M
3 ALDANA JULIAN Naiara ESP CELC-M
3 RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea ESP CREA-M

ESPADA MASCULINA ABS

1 FERNANDEZ PEREZ Javier ESP SAE-M
2 GARDE LACASA Vicente ESP SAE-M
3 GIL MARTINEZ Alvaro ESP CEP-M
3 RECHE BARRANTES Ruben ESP CEP-M

FLORETE FEMENINO ABS

1 DIAZ ESCALONA Maria Teresa ESP CCC-M
2 BRETEAU IANNUZZI Andrea ESP CCC-M
3 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
3 CASTAÑO SANCHEZ Andrea ESP CCC-M

FLORETE MASCULINO ABS

1 LLAVADOR FERNANDEZ Carlos ESP SAMA-M
2 LACASTA ARENAL Daniel ESP SAMA-M
3 DELBERGUE CHICO Guillermo ESP CCC-M
3 GONZALEZ ANDRE Julio ESP SAMA-M

SABLE FEMENINO ABS

1 MARTIN PORTUGUES BARBERO Lucia ESP CEL-M
2 RUIZ DE LAS HERAS Marta ESP SAMA-M
3 TIRADO BARRIO Ines ESP SAMA-M
3 VENTURA JORQUERA Maria ESP CEB-M

SABLE MASCULINO ABS

1 HERNANDEZ CABALLERO Andres ESP CE-M
2 OLMEDO MARTINEZ Carlos Javier ESP CE-M
3 DE LA FUENTE MONEDERO Diego ESP CEL-M
3 GONZALEZ QUINTANA Jaime ESP SASLE-M

ESPADA FEMENINA ABS EQUIPOS

1 CE-M
2 CELC-M
3 CEP

ESPADA MASCULINA ABS EQUIPOS

1 CREA-M2
2 CEP-M
3 SAE-M

FLORETE FEMENINO ABS EQUIPOS

1 CCC-M1
2 SAMA-M
3 CCC-M2

FLORETE MASCULINO ABS EQUIPOS

1 CCC-M
2 SAMA-M
3 ATENEO-M

SABLE FEMENINO ABS EQUIPOS

1 SAMA-M ESP SAMA-M
2 CEL-M ESP CEL-M
3 CE-M ESP CE-M

SABLE MASCULINO ABS EQUIPOS

1 CE-M ESP CE-M
2 CEB-M ESP CEB-M
3 SAMA-M ESP SAMA-M

ESPADA FEMENINA M-17

1 ZUGASTI CAPELLA Paula ESP CREA-M
2 TENO LOPEZ Raquel ESP CESAL-M
3 IBAÑEZ MARTIN Celia ESP SAMA-M
3 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M

ESPADA MASCULINA M-17

1 GARCIA DE SANTOS Victor Javier ESP CREA-M
2 GALAN FERNANDEZ Javier ESP CE-M
3 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M
3 MARTIN GASCON Anibal ESP CEP-M

FLORETE FEMENINO M-17

1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP CCC-M
2 VICENTE ALVAREZ Natalia ESP CEB-M
3 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
3 ALONSO MARTIN Laura ESP SAMA-M

FLORETE MASCULINO M-17

1 GONZALEZ ANDRE Julio ESP SAMA-M
2 BRETEAU IANNUZZI Ignacio ESP CCC-M
3 GONZALEZ ANDRE Gabriel ESP SAMA-M
3 LACASTA ARENAL Daniel ESP SAMA-M

SABLE FEMENINO M-17

1 HERNANDEZ MUÑOZ Elena ESP SAMA-M
2 SANCHEZ MARCOS Alejandra ESP CEL-M
3 GALLARDO GOMEZ Itziar ESP SAMA-M
3 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa ESP SAMA-M

SABLE MASCULINO M-17

1 LILLO ROVIRA Gerardo ESP CEB-M
2 ALONSO CARRERO Gonzalo ESP SAMA-M
3 PEREZ MARTIN Julio Manuel ESP CEL-M
3 SANTAMARIA GUILLEN Diego ESP CEB-M

ESPADA FEMENINA M-17 EQUIPOS

1 CREA
2 SAMA-M
3 COE

ESPADA MASCULINA M-17 EQUIPOS

1 CESAL-M
2 CEP-M
3 COE

FLORETE FEMENINO M-17 EQUIPOS

1 SAMA
2 CCC-M
3 CEB-M

FLORETE MASCULINO M-17 EQUIPOS

1 SAMA
2 CCC
3 ATENEO

SABLE FEMENINO M-17 EQUIPOS

1 SAMA-M ESP SAMA-M
2 CE-M ESP CE-M
3 CEB-M ESP CEB-M

SABLE MASCULINO M-17 EQUIPOS

1 CEB1
2 CEL1
3 SAMA1

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones