Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

23-05-16. RESULTADOS DE LOS CAMPEONATOS DE MADRID M-9/M-11/M-13/M-15

ESPADA FEMENINA M-9
1 GARCIA BLANCO Paula CREA-M
2 HERVIAS ALFONSO Candela CREA-M
3 GOMEZ LOPEZ Silvia CELC-M
3 JODRA TORRECILLA Daniela CEGREDOS-M

ESPADA MASCULINA M-9

1 RAMI Rayan COE-M
2 SANCHEZ LOPEZ Angel EVEREST-M
3 GARCIA MIGUEL Ruben CELC-M
3 SANTANA TORRIJOS Alejandro CELC-M

FLORETE MIXTO M-9

1 MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone ATENEO-M
2 MAZIN GONZALEZ Serena ATENEO-M
3 BERTOLO LAGO Nicolas ATENEO-M
3 VIDAL PEÑA Jorge SECB-M

SABLE FEMENINO M-9

1 CARMONA CASERO Gabriela CEL-M
2 DEL RIO MORENO Maria CE-M
3 ALVARADO SORIANO Alejandra SASLE-M
3 JIMENO MORA Lucia CEL-M

SABLE MASCULINO M-9

1 MATA KUDO Hiroshi SASLE-M
2 GALLEGO GARCIA Mario CEAL-M
3 BARANOWSKI MARTIN Juan Ignacio CEB-M
3 VERDE ALONSO Manuel VC-M

ESPADA FEMENINA M-11

1 VALENCIANO GONZALEZ Martina SAE-M
2 GARCIA HOZ SANCHEZ Clara SAMA-M
3 GIRON LACALLE Sara SAMA-M
3 RAMIREZ PEINADO Sofia CEP-M

ESPADA MASCULINA M-11

1 SANTAMARIA CARRACEDO Pablo CEB-M
2 ALONSO PEREZ Mae SATO-M
3 ANDRADE REDONDO Alejandro SAMA-M
3 PRIETO MEANA Guillermo CEP-M

FLORETE FEMENINO M-11

1 REBOLLO MACIA Patricia CCC-M
2 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena CEB-M
3 DEL POZO MENDIZABAL Olatz ATENEO-M
3 NUÑEZ ARANDA Sofia SAMA-M

FLORETE MASCULINO M-11

1 MARCOS PERAL Alvaro CCC-M
2 NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel ATENEO-M
3 GARCIA BLAZQUEZ Marco ATENEO-M
3 LOPEZ MULET Imanol ATENEO-M

SABLE FEMENINO M-11

1 WHELAN PERALTA Miriam SASLE-M
2 WHELAN PERALTA Elizabeth SASLE-M
3 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia SAMA-M
3 RUEDA MARTIN Marta SASLE-M

SABLE MASCULINO M-11

1 RAMIREZ MURCIANO Alberto CEL-M
2 VERDE ALONSO Rodrigo VC-M
3 BARCOS SECO Pablo CE-M
3 GARCIA GOMEZ Jaime SASLE-M

ESPADA FEMENINA M-13

1 ARRIBAS GOMEZ Claudia CELC-M
2 LIXANDRU Nicole CEB-M
3 ESTRELLA MIRON Lidia SAE-M
3 SANCHEZ TRISTAN Maria CESAL-M

ESPADA MASCULINA M-13

1 LUQUE BERNAL Alberto CEP-M
2 RUIZ VAZQUEZ Pedro SAE-M
3 FERNANDEZ SIMON Miguel CEP-M
3 JUANES CARREÑO Guillermo CELC-M

FLORETE FEMENINO M-13

1 PORTILLO SORIA Claudia CEB-M
2 MARTIN CABELLO Marian CEB-M
3 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz CCC-M
3 MORENO MOLINA Marta CEB-M

FLORETE MASCULINO M-13

1 ORTUÑO VAQUERO Jonathan CEMAJ-M
2 DIAZ HIGUERAS Luis CEMAJ-M
3 BRAVO FERNANDEZ Sahel CEB-M
3 DE PAZ BENITO Vidal ATENEO-M

SABLE FEMENINO M-13

1 VENTURA JORQUERA Eva CEB-M
2 SANCHEZ SERRANO Marina CEL-M
3 BRAVO ARAMBURU Leire CE-M
3 ROVIRA CARVAJAL Paula CEB-M

SABLE MASCULINO M-13

1 MORAN HERRANZ Yago CEL-M
2 SANGRO CID Santiago CE-M
3 LAGUNA MANCHA Juan FED-M
3 SANCHEZ MARCOS Rodrigo CEL-M

ESPADA FEMENINA M-15

1 ZUGASTI CAPELLA Paula CREA-M
2 REMESAL RASO Ana CEP-M
3 LAVARA RODRIGUEZ Alba CE-M
3 TORREGO ALVAREZ Alicia CREA-M

ESPADA FEMENINA M-15 EQ

1 CREA
2 CEM
3 CEP-M

ESPADA MASCULINA M-15

1 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro COE-M
2 GORMAZ APARICIO Javier Ivan CESAL-M
3 ALONSO MENDEZ Jaime CEB-M
3 GALAN FERNANDEZ Javier CE-M

ESPADA MASCULINA M-15 EQ

1 CESAL
2 COE
3 CEP

FLORETE FEMENINO M-15

1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima CCC-M
2 CAMINO MONZON Paula CESS-M
3 DIAZ OCAMPO Lucia CEB-M
3 VICENTE ALVAREZ Natalia CEB-M

FLORETE FEMENINO M-15 EQ

1 CCC
2 CEB 1
3 CEB 2

FLORETE MASCULINO M-15

1 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M
2 HERAS MARQUEZ Nicolas SAMA-M
3 SANTANA BARBA Alejandro ATENEO-M
3 SERVAN CHAMORRO Pablo SECB-M

FLORETE MASCULINO M-15 EQ

1 ATENEO-1
2 BOADILLA-M
3 ATENEO-2

SABLE FEMENINO M-15

1 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa SAMA-M
2 SANGRO CID Beatriz CE-M
3 HERNANDEZ CABALLERO Elena CE-M
3 VENTURA JORQUERA Eva CEB-M

SABLE FEMENINO M-15 EQ

1 CE-M
2 CEB-M

SABLE MASCULINO M-15

1 PEREZ MARTIN Julio Manuel CEL-M
2 SANTAMARIA GUILLEN Alonso CEB-M
3 GONZALEZ DIAZ Javier CEB-M
3 SELL NEGRON Alvaro CEB-M

SABLE MASCULINO M-15 EQ

1 CEB
2 CEL-1
3 CEM-1

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones