Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

10-05-16. RESULTADOS DE LOS ÚLTIMOS TORNEOS NACIONALES

SABLE FEMENINO ABS (01/05/2016)

 
1 TOLEDO AMES Julieta Isabel ESP CEL-M
2 RUIZ DE LAS HERAS Marta ESP SAMA-M
3 GONZALEZ GARATE Ursula Sarah ESP CEL-M
3 HERNANDEZ MUÑOZ Elena ESP SAMA-M

SABLE MASCULINO ABS (01/05/2016)

 
1 MANCHEÑO MERINO Guillermo ESP CEL-M
2 BRAVO ARAMBURU Iñaki ESP CE-M
3 OLMEDO MARTINEZ Carlos ESP CE-M
3 SERRAHIMA DE CAMBRA Pepe ESP SAM-B

FASE NACIONAL SABLE FEMENINO ABS (01/05/2016)

 
1 SAMA-M
2 CEL-M
3 SAM-B

FASE NACIONAL SABLE MASCULINO ABS (01/05/2016)

 
1 SAM-B1
2 SAM-B2
3 SAMA-M

FLORETE FEMENINO ABS (08/05/2016)

 
1 BRETEAU IANUZZI Andrea ESP CCC-M
2 ROMERO ROMAN Irene ESP CEO-PO
3 DUNHOLTER FRIEDRICHS Anna ESP CCC-M
3 MARIÑO BLANCO María ESP CEO-PO

FLORETE MASCULINO ABS (08/05/2016)

 
1 LLAVADOR FERNANDEZ Carlos ESP SAMA-M
2 DELBERGUE CHICO Luis ESP CCC-M
3 GARCIA ALZORRIZ GUARDIOLA Roger ESP SAM-B
3 LACASTA ARENAL Sergio ESP SAMA-M

FASE NACIONAL FLORETE FEMENINO ABS (08/05/2016)

 
1 CEME-V
2 CEB-M
3 SAMA-M

FASE NACIONAL FLORETE MASCULINO ABS (08/05/2016)

 
1 SAMA-M2
2 CEB-M
3 ATENEO-M

TNR SABLE FEMENINO M-17 (07/05/2016)

1 VENTURA JORQUERA Maria ESP CEB-M
2 SANCHEZ MARCOS Alejandra ESP CEL-M
3 GALLARDO GOMEZ Itziar ESP SAMA-M
3 HERNANDEZ MUÑOZ Elena ESP SAMA-M

TNR SABLE MASCULINO M-17 (07/05/2016)

1 LILLO ROVIRA Gerardo ESP CEB-M
2 ALONSO CARRERO Gonzalo ESP SAMA-M
3 MESTRES SANNA Gabriel ESP SAM-B
3 PEREZ MARTIN Julio ESP CEL-M

FASE NACIONAL SABLE FEMENINO M-17 (07/05/2016)

 
1 SAMA-M
2 CE-M
3 CEL-M

FASE NACIONAL SABLE MASCULINO M-17 (07/05/2016)

 
1 CEB-M
2 SAM-B1
3 SAM-B2

TNR ESPADA FEMENINA M-17 (08/05/2016)

1 LOPEZ DE LA PEÑA Paula ESP CEB-M
2 ARRESE CALZADA Marina ESP CREA-M
3 LUCIA MENDEZ Sara ESP CEB-M
3 PAÑEDA DE LA PEÑA Victoria ESP COE-M

TNR ESPADA MASCULINA M-17 (07/05/2016)

1 BALMORI JOVER Diego ESP VCE-VA
2 SACEDA JIMENEZ Alejandro ESP CEB-M
3 GORMAZ APARICIO Javier ESP CESAL-M
3 SANJUAN MARTINEZ Carlos ESP SEM-V

FASE NACIONAL ESPADA FEMENINA M-17 (08/05/2016)

 
1 CREA-M
2 COE-M
3 CEB-M

FASE NACIONAL ESPADA MASCULINA M-17 (07/05/2016)

 
1 VCE-VA
2 CESAL-M
3 SAES-BU