Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

04-04-16. RESULTADOS DE LOS TORNEOS TERRITORIALES

ESPADA FEMENINA M-9
1 HERVIAS ALFONSO Candela ESP CREA-M
2 GOMEZ LOPEZ Silvia ESP CELC-M
3 GARCIA BLANCO Paula ESP CREA-M
3 HERVIAS ALFONSO Carlota ESP CREA-M

ESPADA MASCULINA M-9

1 SANCHEZ LOPEZ Angel ESP EVEREST-M
2 LUNA GOMEZ ARGUELLO Alberto ESP CREA-M
3 CANTALICIO GARCIA Lucas ESP SAMA-M
3 ROBLEDO MAESTRA Ivan ESP CECOR-M

FLORETE MIXTO M-9

1 MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone ESP ATENEO-M
2 BERTOLO LAGO Nicolas ESP ATENEO-M
3 MAZIN GONZALEZ Serena ESP ATENEO-M
3 SODEN ARCAYA Lucas ESP ATENEO-M

ESPADA FEMENINA M-11

1 LINARES URBINA Helena ESP CEP-M
2 GARCIA HOZ SANCHEZ Clara ESP SAMA-M
3 GIRON LACALLE Sara ESP SAMA-M
3 VEGAS ORTEGA Lucia ESP CELC-M

ESPADA MASCULINA M-11

1 CAREY EVANS GONZALEZ Daniel ESP CEB-M
2 MUNUERA MOTA Alvaro ESP CEGREDOS-M
3 ANDRADE REDONDO Alejandro ESP SAMA-M
3 SANTAMARIA CARRACEDO Pablo ESP CEB-M

FLORETE FEMENINO M-11

1 REBOLLO MACIA Patricia ESP CCC-M
2 DEL POZO MENDIZABAL Olatz ESP ATENEO-M
3 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena ESP CEB-M
3 ROULEAU MONTES Michelle ESP SAMA-M

FLORETE MASCULINO M-11

1 MARCOS PERAL Alvaro ESP CCC-M
2 PLAZA MARQUES Jorge ESP SECB-M
3 LOPEZ MULET Imanol ESP ATENEO-M
3 NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel ESP ATENEO-M

ESPADA FEMENINA M-13

1 ARRIBAS GOMEZ Claudia ESP CELC-M
2 SANCHEZ TRISTAN Maria ESP CESAL-M
3 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M
3 REBOLLEDO ROMILLO Lucia ESP SAE-M

ESPADA MASCULINA M-13

1 ANGULO SAN MARTIN Alejandro ESP CEP-M
2 LUQUE BERNAL Alberto ESP CEP-M
3 MATE CASTRO Alvaro ESP CEP-M
3 SUAREZ GALLEGO Daniel ESP CEB-M

FLORETE FEMENINO M-13

1 PEREZ LEPERLIER Anae Lucia ESP CCC-M
2 MARTIN CABELLO Marian ESP CEB-M
3 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz ESP CCC-M
3 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M

FLORETE MASCULINO M-13

1 BRAVO FERNANDEZ Sahel ESP CEB-M
2 MARCOS PERAL Alvaro ESP CCC-M
3 DE PAZ BENITO Vidal ESP ATENEO-M
3 ORTUÑO VAQUERO Jonathan ESP CEMAJ-M

ESPADA FEMENINA M-15

1 ZUGASTI CAPELLA Paula ESP CREA-M
2 RAPOSO TRAMONT Dana ESP COE-M
3 MARIN SOLNIUS Alicia Maria ESP CEP-M
3 TORRENTE ROCA Lucia ESP CEB-M

ESPADA MASCULINA M-15

1 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
2 VEGA MORENO Alejandro ESP CREA-M
3 BLANCO ALVAREZ Daniel ESP SAE-M
3 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M

 

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones