Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

18-09-15. ENTREGA DE TROFEOS DE LAS LIGAS 2015

El pasado viernes se celebró la tradicional Entrega de Trofeos de las Ligas 2015 en las instalaciones del Club de Esgrima de Madrid. Los premiados fueron los siguientes:

FLORETE MASCULINO M-15

 

1) MARCOS  PERAL Enrique       CCC-M      

2) HERAS MARQUEZ Nicolás       SAMA-M       

3) LACASTA ARENAL Daniel       SAMA-M 

FLORETE MASCULINO M-13

 
1) MARTINEZ LOPEZ Darío        ATENEO-M
2) ALVAREZ FERNANDEZ Alberto   CEMAJ-M
3) DIAZ ESCALONA Mario         CCC-M
 
FLORETE MASCULINO M-12
 
1) BRAVO FERNANDEZ Sahel       CEB-M
2) DIAZ HIGUERAS Luis          CEMAJ-M
3) ORTUÑO VAQUERO Jonathan     CEMAJ-M
 
FLORETE MASCULINO M-11
 
1) PLASENCIA FRAILE Bosco      CEMAJ-M
2) DE PAZ BENITO Vidal         ATENEO-M
3) MARTIN CABELLO Diego        CEB-M
 
FLORETE MASCULINO M-10
 
1) MARCOS PERAL Álvaro         CCC-M
2) SAFLEKOS DE PASCUAL Alexis  CCC-M
3) ORTIN ROMERO Germán         CEB-M
 
FLORETE MASCULINO M-9
 
1) GARCIA BLAZQUEZ Marco       ATENEO-M
2) SAFLEKOS DE PASCUAL Alexis  CCC-M
3) LOPEZ MULET Imanol          ATENEO-M
 
FLORETE FEMENINO M-15
 
1) ALMODOVAR GONZALEZ Paloma   SAMA-M
2) CASTRO GARCIA Ariadna       CCC-M
3) ALONSO MARTIN Ana Laura     SAMA-M
 
FLORETE FEMENINO M-13
 
1) ALAYA TUESTA Carlota        CEB-M
2) PEREZ LEPERLIER Anae Lucía  CCC-M
3) MORENO MOLINA Marta         CEB-M
 
FLORETE FEMENINO M-12
 
1) PORTILLO SORIA Claudia      CEB-M
2) ALONSO  MARTIN Lucia        SAMA-M
3) OSENDE ALVAREZ Carmen       SECB-M
 
FLORETE FEMENINO M-11
 
1) FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz   CCC-M
2) PORTILLO SORIA Claudia      CEB-M
3) MARTIN CABELLO María        CEB-M
 
FLORETE FEMENINO M-10
 
1) PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena   CEB-M
2) ORTIN ROMERO Sandra         CEB-M
3) MEDINA MORENO Gema          CCC-M
 
FLORETE FEMENINO M-9
 
1) REBOLLO MACIA Patricia      CCC-M
2) OZAITA GAMEZ Lucia          CEB-M
3) VIUDEZ MORA Blanca          CCC-M
 
ESPADA MASCULINA M-15
 
1) GORMAZ APARICIO Javier      CESAL-M
2) ANDREI GUGULAI Rodel        CESAL-M
3) MARTIN  GASCON Aníbal       CEP-M
 
ESPADA MASCULINA M-13
 
1) ORTAS  OLIVARES Miguel      COE-M
2) GARCIA CERNADAS Abel        COE-M
3) ANGULO SAN MARTIN Alejandro CEP-M
 
ESPADA MASCULINA M-12
 
1) FERNANDEZ CALLEJA Álvaro    CELC-M
2) LUQUE BERNAL Alberto        CEP-M
3) NAVAJAS DE ALDANA Mateo     CEP-M
 
ESPADA MASCULINA M-11
 
1) JUANES CARRENO Guillermo    CELC-M
2) FERNANDEZ CALLEJA Álvaro    CELC-M
3) IBANEZ MARTIN Jorge         SAMA-M
 
ESPADA MASCULINA M-10
 
1) LUQUE  BERNAL Jaime         CEP-M
2) CAREY EVANS GONZALEZ Daniel CEB-M
3) LLANO PONTE LLANOS Beltrán  CEGREDOS-M
 
ESPADA MASCULINA M-9
 
1) LUQUE  BERNAL Jaime         CEP-M
2) CARRASCO FRIAS José         COE-M
3) RAMI Rayan                  COE-M
 
ESPADA FEMENINA M-15
 
1) IBANEZ MARTIN Celia                SAMA-M
2) TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia     SAMA-M
3) ARRESE CALZADA Marina              CREA-M
 
ESPADA FEMENINA M-13
 
1) LIXANDRU Nicole             CEB-M
2) RAPOSO TRAMONT Dana         COE-M
3) GIRON LACALLE Paula         SAMA-M
 
ESPADA FEMENINA M-12
 
1) ARRIBAS GOMEZ Claudia       CELC-M
2) REBOLLEDO ROMILLO Lucía     SAE-M
3) LIXANDRU Nicole             CEB-M
 
ESPADA FEMENINA M-11
 
1) FROVEL DE LA TORRE Inés     CREA-M
2) RAMIREZ PEINADO Sofía       CEP-M
3) GIRON  LACALLE Sara         SAMA-M
 
ESPADA FEMENINA M-10
 
1) LINARES URBINA Helena       CEP-M
2) VEGAS  ORTEGA Lucia         CELC-M
3) VALENCIANO GONZALEZ Martina SAE-M
 
ESPADA FEMENINA M-9
 
1) JODRA  TORRECILLA Paula     CEGREDOS-M
2) LINARES URBINA Helen        CEP-M
3) RODRIGUEZ GARRIDO Marina    COE-M
 
SABLE MASCULINO M-15
 
1) LILLO ROVIRA Gerardo        CEB-M
2) SANTAMARIA GUILLEN Alonso   CEB-M
3) SELL NEGRON Álvaro          CEB-M
 
SABLE MASCULINO M-13
 
1) ABEJON DU COUEDIC Gael      CE-M
2) GONZALEZ DIAZ Javier        CEB-M
3) MORAN HERRANZ Yago          CEL-M
 
SABLE MASCULINO M-12
 
1) MADRIGAL DE RIOJA Santiago  CE-M
2) MORAN HERRANZ Yago          CEL-M
3) MUNOZ RODRIGUEZ Yaise       CE-M
 
SABLE MASCULINO M-11
 
1) MADRIGAL DE RIOJA Santiago  CE-M
2) DIAZ GAMO Guillermo         CE-M
3) VERDE ALONSO Rodrigo        VC-M
 
SABLE MASCULINO M-10
 
1) SANGRO CID Pedro            CE-M
2) VERDE ALONSO Rodrigo        VC-M
3) VAQUERO ALARCON Daniel      CEAL-M
 
SABLE MASCULINO M-9
 
1) VICO URBANO Jaime           SASLE-M
2) MAS SANCHEZ CASCADO Alex    SASLE-M
3) APARICIO SERRANO Iñaki      SASLE-M
 
SABLE FEMENINO M-15
 
1) VENTURA JORQUERA María      CEB-M
2) GALLARDO  GOMEZ Itziar      SAMA-M
3) PEREZ ZURUTUZA Ainhoa       SAMA-M
 
SABLE FEMENINO M-13
 
1) VENTURA JORQUERA Eva        CEB-M
2) SANCHEZ SERRANO María       CEL-M
3) LILLO ROVIRA Rosario        CEB-M
 
SABLE FEMENINO M-12
 
1) VENTURA JORQUERA Eva        CEB-M
2) LILLO ROVIRA Rosario        CEB-M
3) SANCHEZ SERRANO María       CEL-M
 
SABLE FEMENINO M-11
 
1) BRAVO ARAMBURU Leire        CE-M
2) VILLEGAS MONTELONGO Fabiola VC-M
3) GONZALEZ ALCALDE Candela    CEB-M
 
SABLE FEMENINO M-10
 
1) VILLEGAS MONTELONGO Fabiola VC-M
2) FERNANDEZ AVILA Mar         CEL-M
3) WHELAN PERALTA Miriam       SASLE-M
 
SABLE FEMENINO M-9
 
1) MONTERO JIMENEZ Paula       CEAL-M
2) JIMENO MORA Lucia           CEL-M
3) VERDE ALONSO Valeria        VC-M
 

Todas las fotos están disponibles aquí