Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

08-07-15. RESULTADOS DE LOS ÚLTIMOS CAMPEONATOS DE MADRID DISPUTADOS EN BARAJAS

ESPADA FEMENINA ABSOLUTA

1 FERNANDEZ CALLEJA Sara ESP COE-M
2 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia ESP FED-M
3 CISNEROS GAVIN Sofia ESP CE-M
3 CISNEROS GAVIN Alejandra ESP CE-M

ESPADA FEMENINA ABSOLUTA EQUIPOS

1 COE-M
2 CE-M
3 CREA-M 1

FLORETE FEMENINO ABSOLUTO

1 DUNHOLTER FRIEDRICHS Anna Katrin ESP CCC-M
2 BRETEAU IANNUZZI Andrea ESP CCC-M
3 DIAZ ESCALONA Maria Teresa ESP CCC-M
3 RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON Marta ESP CCC-M

FLORETE FEMENINO ABSOLUTO EQUIPOS

1 CCC-M
2 CEB-M
3 ATENEO-M

FLORETE MASCULINO ABSOLUTO

1 LLAVADOR FERNANDEZ Carlos ESP SAMA-M
2 DELBERGUE CHICO Guillermo ESP CCC-M
3 PINTO CANO Daniel ESP CEB-M
3 SEGURA LOBERA Pablo ESP SAMA-M

FLORETE MASCULINO ABSOLUTO EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CCC-M
3 CEB-M

FLORETE FEMENINO M-15

1 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
2 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP CCC-M
3 ALAYA TUESTA Carlota ESP CEB-M
3 ALONSO MARTIN Ana Laura ESP SAMA-M

FLORETE FEMENINO M-15 EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CEB-M
3 SECB-M

FLORETE MASCULINO M-15

1 MARCOS PERAL Enrique ESP CCC-M
2 HERAS MARQUEZ Nicolas ESP SAMA-M
3 CEBALLOS FRESNEDA Javier ESP CCC-M
3 DIAZ HIGUERAS Luis ESP CEMAJ-M

FLORETE MASCULINO M-15 EQUIPOS

1 CCC-M

ESPADA FEMENINA M-17

1 IBAÑEZ MARTIN Celia ESP SAMA-M
2 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel ESP SAMA-M
3 LOPEZ DE LA PEÑA Paula ESP CEB-M
3 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M

ESPADA FEMENINA M-17 EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CEB-M
3 CESAL-M

ESPADA MASCULINA M-17

1 ORTA CABELLO Javier ESP CREA-M
2 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
3 GOMEZ SERNA Salvador ESP CELC-M
3 GRANADO MATEOS Jaime ESP CSA-M

ESPADA MASCULINA M-17 EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CREA-M
3 CESAL-M

FLORETE FEMENINO M-17

1 BRETEAU IANNUZZI Andrea ESP CCC-M
2 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP CCC-M
3 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
3 ALONSO MARTIN Ana Laura ESP SAMA-M

FLORETE FEMENINO M-17 EQUIPOS

1 CCC-M
2 SAMA-M
3 CE-M

FLORETE MASCULINO M-17

1 BRETEAU IANNUZZI Ignacio ESP CCC-M
2 GARCIA PRADO Yago ESP SAMA-M
3 NUÑEZ ARANDA Rafael ESP SAMA-M
3 SANTIAGO SERRANO Alvaro ESP CEMAJ-M

FLORETE MASCULINO M-17 EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CEMAJ-M
3 ATENEO-M

FLORETE FEMENINO M-20

1 BRETEAU IANNUZZI Andrea ESP CCC-M
2 DIAZ ESCALONA Maria Teresa ESP CCC-M
3 RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON Marta ESP CCC-M
3 ZABALA GUTIERREZ Irene ESP CCC-M

FLORETE FEMENINO M-20 EQUIPOS

1 CCC-M
2 CE-M

FLORETE MASCULINO M-20

1 BRETEAU IANNUZZI Ignacio ESP CCC-M
2 GARCIA PRADO Yago ESP SAMA-M
3 GARCIA VERA Marcos ESP ATENEO-M
3 RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jaime ESP ATENEO-M

FLORETE MASCULINO M-20 EQUIPOS

1 SAMA-M 1
2 CCC-M
3 CEMAJ-M

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones