Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

30-06-15. RESULTADOS DE LOS CAMPEONATOS DE MADRID DE SABLE Y ESPADA

ESPADA MASCULINA ABSOLUTA

 

1 PEREIRA RAMOS Yulen   COE-M
2 MORATILLA GARCIA Miguel ESP SAMA-M
3 BENEGAS JAYME Diego ESP CEB-M
3 PINTO AREVALO Santiago   COE-M

ESPADA MASCULINA ABSOLUTA EQUIPOS

1 CREA-M1
2 CEB-M1
3 SAMA-M

SABLE FEMENINO ABSOLUTO

1 PEREZ CUENCA Celia ESP CEL-M
2 MARTIN PORTUGUES BARBERO Lucia ESP CEL-M
3 MARCOS GARCIA Sandra ESP CEL-M
3 TIRADO BARRIO Ines ESP SAMA-M

SABLE FEMENINO ABSOLUTO EQUIPOS

1 CEL-M1
2 CEL-M2
3 SAMA-M

SABLE MASCULINO ABSOLUTO

1 ESCUDERO TARDON Jorge ESP CEL-M
2 MANCHEÑO MERINO Guillermo ESP CEL-M
3 BRAVO ARAMBURU Iñaki ESP CE-M
3 DE LA FUENTE MONEDERO Diego ESP CEL-M

SABLE MASCULINO ABSOLUTO EQUIPOS

1 CEL-M1
2 CE-M1
3 SAMA-M

ESPADA FEMENINA M-9

1 LINARES URBINA Helena ESP CEP-M
2 JODRA TORRECILLA Paula ESP CEGREDOS-M
3 GARCIA BLANCO Paula ESP CREA-M
3 RODRIGUEZ GARRIDO Marina ESP COE-M

ESPADA MASCULINA M-9

1 LUQUE BERNAL Jaime ESP CEP-M
2 RAMI Rayan ESP COE-M
3 CARRASCO FRIAS Jose ESP COE-M
3 RANNINGER PEREZ Ignacio ESP CREA-M

SABLE FEMENINO M-9

1 MONTERO JIMENEZ Paula ESP CEAL-M
2 JIMENO MORA Lucia ESP CEL-M
3 RUEDA MARTIN Marta ESP SASLE-M
3 VERDE ALONSO Valeria ESP VC-M

SABLE MASCULINO M-9

1 VICO URBANO Jaime ESP SASLE-M
2 MAS SANCHEZ CASCADO Alex ESP SASLE-M
3 APARICIO SERRANO Iñaki ESP SASLE-M
3 RUEDA MARTIN Jaime ESP SASLE-M

ESPADA FEMENINA M-10

1 VALENCIANO GONZALEZ Martina ESP SAE-M
2 LINARES URBINA Helena ESP CEP-M
3 RAMIREZ PEINADO Sofia ESP CEP-M
3 VEGAS ORTEGA Lucia ESP CELC-M

ESPADA MASCULINA M-10

1 CAREY EVANS GONZALEZ Daniel ESP CEB-M
2 LUQUE BERNAL Jaime ESP CEP-M
3 LLANO PONTE LLANOS Beltran ESP CEGREDOS-M
3 SOMAVILLA GARCIA Ruben ESP CEB-M

SABLE FEMENINO M-10

1 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP VC-M
2 FERNANDEZ AVILA Mar ESP CEL-M
3 MEDINA ALVAREZ Iris ESP CEB-M
3 VERDE ALONSO Valeria ESP VC-M

SABLE MASCULINO M-10

1 SANGRO CID Pedro ESP CE-M
2 VAQUERO ALARCON Daniel ESP CEAL-M
3 GARCIA GOMEZ Jaime ESP SASLE-M
3 RAMIREZ MURCIANO Alberto ESP CEL-M

ESPADA FEMENINA M-11

1 FROVEL DE LA TORRE Ines ESP CREA-M
2 RAMIREZ PEINADO Sofia ESP CEP-M
3 SANJOSE DE LA PENA Angela ESP CEB-M

ESPADA MASCULINA M-11

1 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
2 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro ESP CELC-M
3 HINOJOSA CASTILLO Santiago ESP CELC-M
3 IBAÑEZ MARTIN Jorge ESP SAMA-M

SABLE MIXTO M-11

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
2 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 RAMIREZ MURCIANO Alberto ESP CEL-M
3 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP VC-M

ESPADA FEMENINA M-12

1 ARRIBAS GOMEZ Claudia ESP CELC-M
2 REBOLLEDO ROMILLO Lucia ESP SAE-M
3 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M
3 SANCHEZ TRISTAN Maria ESP CESAL-M

ESPADA MASCULINA M-12

1 NAVAJAS DE ALDANA Mateo ESP CEP-M
2 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
3 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro ESP CELC-M
3 LUQUE BERNAL Alberto ESP CEP-M

SABLE FEMENINO M-12

1 VENTURA JORQUERA Eva ESP CEB-M
2 LILLO ROVIRA Rosario ESP CEB-M
3 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
3 SANCHEZ SERRANO Marina ESP CEL-M

SABLE MASCULINO M-12

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
2 MORAN HERRANZ Yago ESP CEL-M
3 DELGADO ALCAZAR Raul ESP CEAL-M
3 MUÑOZ RODRIGUEZ Yaise ESP CE-M

ESPADA FEMENINA M-13

1 RAPOSO TRAMONT Dana ESP COE-M
2 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M
3 TORRES FERNANDEZ Maria ESP CE-M

ESPADA MASCULINA M-13

1 ORTA OLIVARES Miguel ESP COE-M
2 GARCIA CERNADAS Abel ESP COE-M
3 ANGULO SAN MARTIN Alejandro ESP CEP-M
3 LUQUE BERNAL Alberto ESP CEP-M

SABLE MIXTO M-13

1 ABEJON DU COUEDIC Gael ESP CE-M
2 GONZALEZ DIAZ Javier ESP CEB-M
3 ESTEBAN MORO Alejandro ESP CEL-M
3 MORAN HERRANZ Yago ESP CEL-M

ESPADA FEMENINA M-15

1 IBAÑEZ MARTIN Celia ESP SAMA-M
2 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M
3 ARRESE CALZADA Marina ESP CREA-M
3 LUCIA MENENDEZ Sara ESP CEB-M

ESPADA FEMENINA M-15 EQUIPOS

1 SAMA-M
2 CEB-M

ESPADA MASCULINA M-15

1 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
2 ANDREI GUGULAI Rodel ESP CESAL-M
3 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M
3 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro ESP COE-M

ESPADA MASCULINA M-15 EQUIPOS

1 CESAL-M1
2 CREA-M
3 COE-M1

SABLE FEMENINO M-15

1 VENTURA JORQUERA Maria ESP CEB-M
2 GALLARDO GOMEZ Itziar ESP SAMA-M
3 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa ESP SAMA-M
3 SANGRO CID Beatriz ESP CE-M

SABLE FEMENINO M-15 EQUIPOS

1 CEB-M
2 SAMA-M
3 CE-M

SABLE MASCULINO M-15

1 LILLO ROVIRA Gerardo ESP CEB-M
2 SANTAMARIA GUILLEN Alonso ESP CEB-M
3 LOPEZ DE GUEREÑU FUERTES Jorge ESP SAMA-M
3 SELL NEGRON Alvaro ESP CEB-M

SABLE MASCULINO M-15 EQUIPOS

1 CEB-M
2 CEL-M1
3 CEL-M2

ESPADA FEMENINA VETERANOS

1 CAPELLA MOREY Maria Antonia ESP CREA-M
2 VALERA SANCHEZ Macarena ESP CEB-M
3 DEL RIO SEVILLANO Patricia ESP CREA-M
3 VARELA DE SEIJAS Diana ESP CE-M

ESPADA MASCULINA VETERANOS

1 GARCIA CALDERON Sergio ESP CREA-M
2 CAMPOY CERVERA Ignacio ESP CEB-M
3 GOMEZ PAZ Raul ESP CEB-M
3 SANCHEZ LUCAS Antonio Ivan ESP CREA-M

 

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones