Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

05-04-15. RESULTADOS DE LOS TORNEOS TERRITORIALES

ESPADA MASCULINA M-17

 

1 ORTA CABELLO Javier ESP CREA-M
2 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
3 BOTANCH DOMINGO Jose Luis ESP FED-M
3 VIVAR LAVIÑA Ernesto ESP SAMA-M

 

ESPADA FEMENINA M-17

 

1 AMADOR MOLINA Marta ESP CSA-M
2 TOVAR KARAINDROS Oriana COL COL
3 HERNANDEZ ALGUACIL Lucia ESP CREA-M
3 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M

FLORETE MASCULINO M-17

1 GARCIA PRADO Yago ESP SAMA-M
2 VILLAPALOS TORREJON Adrian ESP SAMA-M
3 DELBERGUE CHICO Luis Alfonso ESP CCC-M
3 RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jaime ESP ATENEO-M

FLORETE FEMENINO M-17

1 CASTRO GARCIA Ariadna Fatima ESP CCC-M
2 ALMODOVAR GONZALEZ Paloma ESP SAMA-M
3 MARTINEZ LOPEZ Andrea ESP SAMA-M
3 MARTINEZ ALBARRAN Sara ESP CEB-M

SABLE MASCULINO M-17

1 SANTAMARIA GUILLEN Diego ESP CEB-M
2 SAENZ PEREZ Beltran ESP CEB-M
3 BRAVO ARAMBURU Iñaki ESP CE-M
3 LILLO ROVIRA Gerardo ESP CEB-M

SABLE FEMENINO M-17

1 PEREZ ZURUTUZA Argi ESP SAMA-M
2 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa ESP SAMA-M
3 GONZALEZ ALCALDE Jimena ESP CEB-M
3 HERNANDEZ MUÑOZ Elena ESP SAMA-M

CTO MADRID M-9 FLORETE MASCULINO

1 GARCIA BLAZQUEZ Marco ESP ATENEO-M
2 LOPEZ MULET Imanol ESP ATENEO-M
3 LEON ORTEGA Nicolas ESP CE-M
3 ROBLEDO ALTAMURO Alvaro ESP SECB-M

CTO MADRID M-9 FLORETE FEMENINO

1 REBOLLO MACIA Patricia ESP CCC-M
2 OZAITA GAMEZ Lucia ESP CEB-M
3 VIUDEZ MORA Blanca ESP CCC-M

CTO MADRID M10 FLORETE MASCULINO

1 MARCOS PERAL Alvaro ESP CCC-M
2 SAFLEKOS DE PASCUAL TERESA Alexis ESP CCC-M
3 NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel ESP ATENEO-M
3 PLAZA MARQUES Jorge ESP SECB-M

CTO MADRID M-10 FLORETE FEMENINO

1 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena ESP CEB-M
2 DEL POZO MENDIZABAL Olatz ESP ATENEO-M
3 BUENO GUTIERREZ Violeta ESP ATENEO-M
3 ORTIN ROMERO Sandra ESP CEB-M

CTO MADRID M-11 FLORETE MASCULINO

1 PLASENCIA FRAILE Bosco ESP CEMAJ-M
2 MARTIN CABELLO Diego ESP CEB-M
3 DE PAZ BENITO Vidal ESP ATENEO-M
3 MARCOS PERAL Alvaro ESP CCC-M

CTO DE MADRID M-11 FLORETE FEMENINO

1 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz ESP CCC-M
2 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
3 LASSO CORREA Alba ESP CCC-M
3 MARTIN CABELLO Marian ESP CEB-M

CTO MADRID M-12 FLORETE MASCULINO

1 BRAVO FERNANDEZ Sahel ESP CEB-M
2 ORTUÑO VAQUERO Jonathan ESP CEMAJ-M
3 DIAZ HIGUERAS Luis ESP CEMAJ-M
3 ZABALA GUTIERREZ Juan ESP CCC-M

CTO MADRID M-12 FLORETE FEMENINO

1 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
2 OSENDE ALVAREZ Carmen ESP SECB-M
3 ALONSO MARTIN Lucia ESP SAMA-M
3 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz ESP CCC-M

CTO MADRID M-13 FLORETE MASCULINO

1 MARTINEZ LOPEZ Dario ESP ATENEO-M
2 DIAZ ESCALONA Mario ESP CCC-M
3 BRAVO FERNANDEZ Sahel ESP CEB-M
3 SANTANA BARBA Alejandro ESP ATENEO-M

CTO MADRID M-13 FLORETE FEMENINO

1 ALAYA TUESTA Carlota ESP CEB-M
2 PEREZ LEPERLIER Anae Lucia ESP CCC-M
3 CAMINO MONZON Paula ESP CESS-M
3 MORENO MOLINA Marta ESP CEB-M

CTO MADRID VETERANOS FLORETE MASCULINO

1 BLANCO BLANCO Miguel Angel ESP ATENEO-M
2 LOPEZ PERETS Eduardo ESP ATENEO-M
3 GARCIA ESCOBAR Luis Alberto ESP ATENEO-M
3 RODRIGUEZ DEL ARCO Andres ESP CCC-M

CTO MADRID VETERANOS FLORETE FEMENINO

1 DOMINGUEZ PEREZ  Maria Jose  ESP ATENEO-M
2 GARCIA ROS Rosa María ESP CEB-M
3 MARCO RODRIGUEZ Ana ESP ATENEO-M
3 GARCINUÑO TALAVERA Marta ESP ATENEO-M

CTO MADRID VETERANOS SABLE MASCULINO

1 MOCANU Julián ESP CEB-M
2 ARIAS HORAS Jose Antonio ESP SASLE-M
3 ARANDA ESTEVEZ Rafael ESP CE-M
3 DE FRANCISCO GONZALEZ Cesar ESP SASLE-M

CTO MADRID VETERANOS SABLE FEMENINO

1 DE RIOJA MEDIAVILLA Angela ESP CE-M
2 MARTIN CID Maria del Mar ESP SASLE-M

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones