Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

13-04-15. RESULTADOS DE LOS TORNEOS TERRITORIALES M-9/M-11/M-13

ESPADA FEMENINA M-9
1 JODRA TORRECILLA Paula ESP CEGREDOS-M
2 ZUGEL Alma ESP CREA-M
3 HIERRO SALVADOR Gadea ESP CEGREDOS-M
3 RODRIGUEZ Lidia ESP CELC-M

ESPADA FEMENINA M-11

1 ARRIBAS GOMEZ Claudia ESP CELC-M
2 VEGAS ORTEGA Lucia ESP CELC-M
3 FROVEL DE LA TORRE Ines ESP CREA-M
3 PICASSO MUÑOZ Valentina ESP CEP-M

ESPADA FEMENINA M-13

1 ZUGASTI CAPELLA Paula ESP CREA-M
2 TORREGO ALVAREZ Alicia ESP CREA-M
3 GIRON LACALLE Paula ESP SAMA-M
3 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M

ESPADA MASCULINA M-9

1 LUQUE BERNAL Jaime ESP CEP-M
2 MONTERO AMOR Adrian ESP CEGREDOS-M
3 CARRASCO FRIAS Jose ESP COE-M
3 MASEDA FRAGA Marcos ESP CREA-M

ESPADA MASCULINA M-11

1 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
2 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro ESP CELC-M
3 CAMPOS RODRIGUEZ Alvaro ESP CELC-M
3 MARTINEZ RUBIALES Miguel ESP CEGREDOS-M

ESPADA MASCULINA M-13

1 VEGA MORENO Alejandro ESP CREA-M
2 GARCIA DOMINGUEZ Enrique ESP CREA-M
3 DE NO VELEZ Eduardo ESP CCE-M
3 ORTAS OLIVARES Miguel ESP COE-M

FLORETE FEMENINO M-9

1 OZAITA GAMEZ Lucía ESP CEB-M
2 VIUDEZ MORA Blanca ESP CCC-M

FLORETE FEMENINO M-11

1 PORTILLO SORIA Claudia ESP CEB-M
2 MARTIN CABELLO Marian ESP CEB-M
3 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz ESP CCC-M
3 OSENDE ALVAREZ Carmen ESP SECB-M

FLORETE FEMENINO M-13

1 ALAYA TUESTA Carlota ESP CEB-M
2 MORENO Marta ESP CEB-M
3 CAMINO MONZON Paula ESP CESS-M
3 PEREZ LEPERLIER Anae Lucia ESP CCC-M

FLORETE MASCULINO M-9

1 SAFLEKOS DE PASCUAL TERESA Alexis ESP CCC-M
2 GARCIA BLAZQUEZ Marco ESP ATENEO-M
3 LEON ORTEGA Nicolas ESP CE-M
3 LOPEZ MULET Imanol ESP ATENEO-M

FLORETE MASCULINO M-11

1 DE PAZ BENITO Vidal ESP ATENEO-M
2 FUERTES GONZALEZ Simon ESP ATENEO-M
3 JARAMILLO Samuel ESP CESS-M
3 PLAZA MARQUES Jorge ESP SECB-M

FLORETE MASCULINO M-13

1 ALVAREZ FERNANDEZ Alberto ESP CEMAJ-M
2 MARIÑO LASSO Gonzalo ESP CEB-M
3 BRAVO FERNANDEZ Sahel ESP CEB-M
3 ZABALA GUTIERREZ Juan ESP CCC-M

SABLE FEMENINO M-9

1 IYORIOBHE VILLAGRAN Sofia ESP CDC-M
2 VERDE ALONSO Valeria ESP VC-M
3 JIMENO MORA Lucia ESP CEL-M
3 MONTERO JIMENEZ Paula ESP CEAL-M

SABLE FEMENINO M-11

1 BRAVO ARAMBURU Leire ESP CE-M
2 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola ESP VC-M
3 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia ESP SAMA-M
3 GONZALEZ ALCALDE Candela ESP CEB-M

SABLE FEMENINO M-13

1 VENTURA JORQUERA Eva ESP CEB-M
2 LILLO ROVIRA Rosario ESP CEB-M
3 CUSTODIO DURAN Sofia ESP SAMA-M
3 SANCHEZ SERRANO Marina ESP CEL-M

SABLE MASCULINO M-9

1 ANTON MARCOS Jorge ESP CE-M
2 MAS SANCHEZ CASCADO Alex ESP SASLE-M
3 RUIZ GALVEZ ANDARIAS Pablo ESP CE-M
3 VICO URBANO Jaime ESP SASLE-M

SABLE MASCULINO M-11

1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago ESP CE-M
2 DIAZ GAMO Guillermo ESP CE-M
3 DELGADO ALCAZAR Raul ESP CEAL
3 VERDE ALONSO Rodrigo ESP VC-M

SABLE MASCULINO M-13

1 MORAN HERRANZ Yago ESP CEL-M
2 GONZALEZ DIAZ Javier ESP CEB-M
3 HERRANZ FONTAN Carlos ESP CEL-M
3 LOPEZ TERRON Alejandro ESP CE-M

Todos los resultados están disponibles en nuestro apartado de clasificaciones