Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

20-01-15. RESULTADOS DE LOS TORNEOS TERRITORIALES

2º FASE VETERANOS

 

ESPADA

 

COMPETICIÓN ESPADA FEMENINA

 

1º ROVIRA SERENA Rosario                   CEB-M

2ºACERO DUJO Carmen                        CREA-M

3º CUESTA ZUCCARELLI Silvia Luciana CREA-M

3º MAROTO DURAN María del Valle       CE-M

 

COMPETICIÓN ESPADA MASCULINA 0-1

 

1º GARCÍA CALDERON Sergio                 CREA-M

2º CAPARROS QUINTERO Agustín           SAE- M

3º CAMPOY CERVERA Ignacio                 CEB-M

3º GOMEZ PAZ Raul                                CEB-M

 

COMPETICIÓN ESPADA MASCULINA 2-3

 

1º DAMAS FLORES Fernando                SAE-M

2º ROSALES NAVARRO Carlos               SAE-M

3º NAVARRO CAÑADA Joaquín              CCC-M

3º PONS COVEÑAS José María              CCC-M

 

Trofeos por categoría

 

ESPADA FEMENINA CAT. 0

1º ACERO DUJO Carmen                       CREA-M

2º CUESTA ZUCCARELLI Silvia Luciana CREA-M

3º CAMACHO BARRIENTOS Lorena       CREA-M

 

ESPADA FEMENINA CAT. 1

1º ROVIRA SERENA Rosario                   CEB-M

2º MAROTO DURAN María del Valle       CE-M

3º BERLANAS ANGULO Rosa                 CREA-M

 

ESPADA MASCULINA CAT.0

1º MEDRANO ORTIZ Carlos                     SAE-M

 

ESPADA MASCULINA CAT. 1

1º GARCÍA CALDERON Sergio               CREA-M

2º CAPARROS QUINTERO Agustín         SAE- M

3º CAMPOY CERVERA Ignacio               CEB-M

3º GOMEZ PAZ Raul                               CEB-M

 

ESPADA MASCULINA CAT.2

1º ROSALES NAVARRO Carlos               SAE-M

2º NAVARRO CAÑADA Joaquín              CCC-M

3º GURI LOPEZ Alberto                          CREA-M

3º ESTEVA GARCÍA Ildefonso                 CE-M

 

ESPADA MASCULINA CAT.3

1º DAMAS FLORES Fernando                   SAE-M

2º PONS COVEÑAS José María                 CCC-M

3º VALDEHITA CASTAÑEDA Emilio          COE-M

3º SCHANZ STORTZ Daniel Jorge             CE-M

 

 

SABLE

 

COMPETICIÓN SABLE FEMENINO

 

1º DE RIOJA MEDIAVILLE Angela           CE-M

2º MARTÍN CID María del Mar                  SASLE-M

3º URBANO PRADA Rosario                     SASLE-M

 

COMPETICIÓN SABLE MASCULINO 0-1

 

1º GASCÓN Pedro                                       CE-M

2º MAS CASALS Joan                                 SASLE-M

3º MALDONADO MARTÍN Adolfo                CE-M

3º MOLINA GARCÍA Francisco Javier         CE-M

 

COMPETICIÓN ESPADA MASCULINA 2-3

 

1º ROSADO OLARÁN Jose                        CE-M

2º DE FRANCISCO Cesar                          SASLE-M

3º MARTÍNEZ SANTAFOSTA Jose              CDC-M

3º TRIANO LEON Angel Luis                      CE-M

 

Trofeos por categoría

 

SABLE FEMENINO CAT. 1

1º DE RIOJA MEDIAVILLA Angela         CE-M

2º URBANO PRADA Rosario                   SASLE-M

 

SABLE FEMENINO CAT. 2

1º MARTÍN CID María del Mar                  SASLE-M

 

SABLE MASCULINO CAT.0

1º MOLINA GARCIA Francisco Javier      CE-M

2º REY HERMIDA Juan                           CE-M

 

SABLE MASCULINO CAT. 1

1º GASCÓN Pedro                                      CE-M

2º MAS CASALS Joan                                SASLE-M

3º MALDONADO MARTÍN Adolfo               CE-M

3º ARIAS HORAS José Antonio                 SASLE-M

 

SABLE MASCULINO CAT. 2

1º ROSADO OLARÁN Jose                        CE-M

2º DE FRANCISCO Cesar                          SASLE-M

3º MARTÍNEZ SANTAFOSTA Jose             CDC-M

3º TRIANO LEON Angel Luis                    CE-M

 

SABLE MASCULINO CAT.3

1º GARCÍA PAEZ José María                     CE-M

 

 

FLORETE

 

COMPETICIÓN FLORETE FEMENINO

 

1º AGULLO TOLEDO Cristina                   CE-M

2º VERDU ALBALA           Olga                 CE-M

 

COMPETICIÓN FLORETE MASCULINO

 

1º GUTIERREZ MORALEDA Alfonso        CCC-M

2º GONZÁLEZ PEREZ José Ignacio          CE-M

3º PEREZ TRUJILLO Francisco Javier      CEB-M

 

Trofeos por categoría

 

FLORETE FEMENINO CAT. 0

1º AGULLO TOLEDO Cristina                   CE-M

 

FLORETE FEMENINO CAT. 2

1º VERDU ALBALA Olga                          CE-M

 

FLORETE MASCULINO CAT. 0

1º GUTIERREZ MORALEDA Alfonso     CCC-M

2º GONZÁLEZ PEREZ José Ignacio       CE-M

 

FLORETE MASCULINO CAT. 2

1º PEREZ TRUJILLO Francisco Javier       CEB-M